Отзыв:

Пиво Grimbergen Blanche: если там так все делается, то в Европу я не хочу!

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Маленькая тара.
Недостатки: Сторонние ароматы.

Добрый день!

Я не езжу по заморским странам, на добываю там диковинки, поскольку времени свободного не имею.
Но слава Богу есть друзья (так пел Боярский в "Трех мушкетерах"), а друзей есть деньги, и желание меня порадовать (хотя это было больше похоже на "шмурдяком давишься, попробуй нормальное пиво").

Короче говоря, угостили меня бельгийским пивом из Европы Grimbergen Blanche.

Продукт привезен "от туда", о чем свидетельствует наклейка экспортера на тыльной стороне бутылки.

Не знаю сколько оно стоит, но тара "жлобская" - 0,33 л.
Внутри находится мутная жидкость с крепостью 6%. Первым делом спросил у товарища, где можно посмотреть срок годности, и пробовал ли он такое раньше.
Оказалось, что все нормально, и бутылку можно открывать.

Вкус:

Пивной запах присутствует, газ тоже, но на этом все и заканчивается. С первого глотка ощущается какой-то цветочный привкус, который кроме как с ароматом духов, больше ни с чем не ассоциируется. Горечи нет, есть еле уловимая кислота, перебиваемая вкусом шампуня.

Бутылку я допил. Смею предположить, что это была самая долгая бутылка пива в моей жизни.
Как известно - о вкусах не спорят. Не хочу долго возмущаться, но даже умирая от жажды, я не смогу это еще раз проглотить.

Мне больше по вкусу это пиво, или чаю попить.

Слегка разочарован в хваленом бельгийском пиве, но это мое субъективное мнение. Может быть вам понравиться.

Спасибо за внимание.