Отзыв:

Рай на земле

29.11.2016
Ставрополь
Дата: 06.02.2017
Достоинства: В кафешках цены ниже, чем в магазинах.
Недостатки: В магазинах часто несвежие продукты, из-за трудностей на границы с перевозкой товаров и сплошными очередями

Пару лет мне и мужу выпал шанс проживать в этом живописном месте - Абхазии. Могу сказать, что я купалась в море во многих местах России и за рубежом, но такого кристального прозрачного чисто бирюзового моря, я не встречала нигде.

Невероятные всепоглощающие твое внимание и взгляд виды вокруг просто очаровывают. Нельзя оторваться от высоких сосен, пихт и других хвойных деревьев, составляющих целый лесной массив. А воздух там поистине целебен: смолистый запах, царящий повсюду, бодрит на весь день.

Касательно достопримечательностей, там много красивейших городов (еще социалистических времен), где есть чем насладиться. В Новом Айфоне, например, находится древний мужской монастырь, известный по всему миру, который посещают миллионы туристов из года в год.

Население довольно гостеприимное (хотя не обходится без исключений). Абхазия является курортным местом только в период с мая - сентябрь, а потом наступает абсолютное заглушье. В остальное время здесь печально, тихо и очень грустно.