Отзыв:

Пиццерия "Дольче Вита" в Ступино - Италии не чувствуется.

28.01.2016
Дата: 24.06.2016
Достоинства: Чистота, своеобразный стиль отделки, удобное расположение
Недостатки: Незапоминающийся вкус еды, не совсем удобно сидеть на длинной "лавке"

Раз я оказался почти единственным жителем Ступинского района, пытающимся со стороны обычного рядового адекватного потребителя описывать места и организации своего города, то хочу продолжить цикл отзывов ещё одним заметным предприятием общепита - пиццерией "Дольче Вита", расположенном прямо на остановке общественного транспорта.

И вот тут, в этом самом месте я по идее должен описать свои впечатления о пиццерии, рассказать, какая она... А не могу. Нет особо впечатлений. Вернее, самое главное впечатление - она никакая.

Никаких ассоциаций с Италией нет. Никакая отделка: сумбур из покрашенного кирпича, книжных полок, часов в одном из углов. Никакая лавка во всю самую длинную стену заведения: не удобная и не неудобная. А самое главное - никакая еда. Ни пицца, ни супы не вызывают никаких приятных ассоциаций. Но и неприятных не вызывают тоже. Совсем неплохое качество, но как то безвкусно что ли...

Вполне допускаю, что за два посещения полную картину создать трудно. Поверьте, этот отзыв не отрицательный, если могло сложиться такое мнение. Просто Италии не чувствуется, в чём нас пытается уверить сайт заведения.

К плюсу "Дольче Вита" однозначно стоит отнести как минимум то, что у них хотя бы есть свой сайт, и он работает. Для Ступино это большая редкость. Симпатичное меню с настоящими ценами, но... Опять есть "но". Не указан ни вес блюда, ни его калорийность. А для многих при выборе заказа это играет важную роль.

Цены тоже средние для заведения, претендующего на стильность. Так что... На самом деле я рекомендую Вам, уважаемый читатель, побывать в "Дольче Вита". Побывать там для того, чтоб у Вас сложилось собственное впечатление о данном заведении.