Отзыв:

Питательным его назовешь с натягом

05.09.2013
Псков
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Кокосовый
Недостатки: Жидкий, сильно пахнет

Крем для лица питательный "Кокосовый" купила для рук. Я не очень люблю продукцию концерна "Калина" ("Чистая линия", "Черный жемчуг"). Стараюсь не мыслить брендами, но все, что я попробовала либо мне не нравилось, либо оставляло равнодушным.
Кокосовый крем купила только потому, что обожаю кокос и все, что с ним связано.

У крема длиннющий состав с химической основой. Я ничего плохого в химии не вижу, тем более, что натуральный крем в полном смысле этого слова в природе можно встретить только там, где вы его собственноручно приготовили из натуральных компонентов.

Крем не плохой. Естественно, с кокосом только рядом полежал. Не очень густой. Консистенция не очень убедительная для питательного крема. Расходится по поверхности кожи водянистой массой. Кожу слегка питает, но совсем не надолго.

Хочу погрустить еще в пользу упаковки: металлическая туба - это прошлый век. Все-таки пластмасса при контакте с продуктом не вступает с ним в реакцию, что не скажешь про алюминиевую упаковку. Но и в этой части кокосовость происхождения одержала надо мной верх и я купила крем, не взирая на "немодность" тубы. Аромат - ядреный кокосовый. Что греха таить - искусственный химический. Для рук пойдет, как временное спасение для пересохшей и шелушащейся кожи, но не для лица.