Отзыв:

Питает кутикулу, делая ее эластичной, полирует ногти, запечатывает ноготь

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Недорогой, действенный, смягчает, делает кожу эластичной, полирует и укрепляет ноготь, защищает от неблагоприятных внешних условий
Недостатки: Не совсем натуральный состав, не удобно доставать из баночки

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости! Рада новой встрече с вами.

Все мы, девочки, девушки, женщины, ну а с недавних пор к нашей женской компании подключилась и мужская половина человечества, заботимся о наших ручках, ноготках. Чем мы только не пользуемся, что-бы сохранить нежность и эластичность кутикулы - это и крема, и масла, и маски, а есть еще одно средство, о котором я сегодня и хочу рассказать. Это средство Воск для ногтей "LOR", который производит компания французско-российская компания DNC, стремительно набирающая популярность среди населения. Компания использует в основном натуральные ингредиенты, и имеет привлекательную цену. Ну да ладно, я что-то отвлеклась от нашего героя.

Воск для ногтей "LOR" они выпускают различного назначения (питательный, укрепляющий... не помню уже еще какой), правда разницы я не ощутила, можно брать любой для ухода за ногтями и кутикулой. Вообще производитель делает ход конем с названием продукта (на лицевой стороне крупными буквами написано "воск для ногтей", а на оборотной стороне, где и напечатана вся интересующая нас информация, написано, что это "масло для ногтей"(масляно-витаминный комплекс), в состав которого входит:
-воск
-парафин
-силикон
-касторовое масло
-экстракт элеутерракока
-экстракт женьшеня
-экстракт облепихи
-отдушка
Втирание воска в ногти и ногтевое ложе способствует мягкости и эластичности кутикулы, а также полирует и защищает ногтевую пластину от неблагоприятных окружающих условий. Рекомендуется производителем наносить перед началом домашних работ, причем эффективен даже для ногтей покрытых лаком.

Баночка крошечная, весом в 5г, узкая и высокая, с откидной крышечкой. Закрывается очень плотно, одной рукой точно не откроете, только двумя. Набирать не удобно, особенно тем, у кого ногти длинные, правда я приспособилась вначале набирать на внешнюю часть ногтя , а затем кисточкой от использованного масла для ногтей, что намного удобнее. Воска требуется совсем чуть-чуть для обработки ногтей и кутикулы, так что вам его на долго хватит.

Консистенция воска конечно же не похожа на всем известный воск, а больше напоминает смесь топленого масла с вазелином. Очень маягкая, легко тающая, быстро и легко впитывается, оставляя на коже легкий блеск, по ощущениям после втирания такие же, как от вазилина. Цвет слегка желтоватый, запах легкий, на мой нос гвозничный, который исчезает после втирания.

С этим воском можно делать запечатывание ногтей, я его делаю (правда не часто) следующим образом:
* подпиливаю ноготь, придавая ему нужную форму
* делаю ванночку с солью, йодом, маслами
* промакнув от излишней воды
* наношу немного воска, распределяю по ногтю
* беру небольшую щепотку соли (лучше конечно морской, мелкой), кладу на ноготь, и замшевым бафиком, или самой мелкой стороной четырехстороннего бафика, полирую ноготь

Ну что, подведем итог:
Плюсы
- не дорогой
- очень хорошо смягчает около ногтевой валик
- питает
- препятствует растрескиванию нежной кожи кутикулы, не давая образовываться заусеницам
- легкое нанесение
- достаточно небольшого количества
- экономично
- не оставляет жирного блеска
- удобно для использования на работе
- защищает руки при домашних работах
- полирует ногти
- ногти становятся сильнее, за счет массажа растут быстрее

Минусы
- неудобно доставать из баночки для нанесения
- не совсем натуральный состав

Срок годности после вскрывания баночки 6 месяцев, вам с лихвой хватит этого количества, не смотря на то, что в ней всего 5 грамм.

Ну и конечно же я рекомендую к покупке этого малыша.

Al-lica
написала 16 мая 2015 в 15:07

Хорошая, а главное, полезная вещь!

написала 16 мая 2015 в 23:24

Это точно, а еще немаловажно, очень дешевая:-)

Гармония
написала 16 мая 2015 в 20:00

Хорошее средство, но я хочу найти с совсем натуральным составом, если это реально)))

написала 16 мая 2015 в 23:25

Хорошее желание, я тоже не отказалась бы от такого, может и есть натуральное, и нам повезет встретится! :-)

TatianaTU
написала 28 мая 2015 в 22:50

Никогда о таком не слышала... Я маслом пользуюсь. Но если попадется более натуральный состав обязательно попробую)))

написала 29 мая 2015 в 00:15

Они есть разные, но даже если возьмете этот, то не хуже масла, в котором зачастую вообще присутствует минеральное масло.