Отзыв:

Писать и зарабатывать?-легко! Никаких ограничений! Все для начинающего автора!

18.01.2016
Саратов
Дата: 28.09.2016
Достоинства: платит, вообще, одни плюсы!
Недостатки: нет

Привет всем заглянувшим!

Я изучила не мало сайтов-отзовиков и это не первый отзыв на данную тему. В этот раз мне захотелось поделиться своими знаниями и впечатлениями от Флапа. На этом сайте я зарегистрирована менее полугода, но уже успела заработать небольшую сумму. Но, обо всем по порядку!

Итак, на Флап я попала совершенно случайно, прочитав отзывы других пользователей мне захотелось самой стать одним из авторов данного сайта. Порадовало то, что минимальное количество знаков всего 256. Ох уж это число, ни 200, ни 250, даже ни 260, а именно 256, забавно. В отличие от более популярных отзовиков, таких как Айрекомменд, Отзовик, СпасибоВсем этот сайт отличается почти в половину символов, но это и к лучшему, особенно для начинающих авторов. По себе знаю, что, когда начала писать первый отзыв, то с трудом вытягивала из себя 500 символов, чтоб отзыв стал оплачиваемым.

Первый плюс Флапу: для того, чтобы отзыв стал оплачиваемым необходимо написать отзыв в 256 символов.

А теперь хочу поговорить о дружбе на сайте. Как и во многих отзовиках здесь предусмотрена "дружба", естественно Вам не придется знакомиться и общаться с другими авторами, но, если в планах Вы мечтаете заработать, и побольше, тогда этот пункт упускать нельзя. Именно за счет друзей можно скопить основной капитал. Флап не самый раскрученный сайт и очень редко, или скорее никогда не выходит на первые позиции в поисковиках, поэтому основные просмотры приходят именно от друзей, хоть администрация сайта и говорит, что 80% просмотров идет от поисковых систем, это не так, по крайней мере у меня. Когда я только зарегистрировалась, и не успела толком разобраться, а уже добавила 7 друзей, точнее они сами меня нашли и добавили. Это я веду к тому, что дружба идет очень активно и старички добавляются сами к новичкам. Поэтому, беспокоиться, что с Вами никто не будет дружить не нужно.

Второй плюс Флапа: на сайте идет активная дружба, очень легко найти и добавить новых друзей, которые будут оценивать Ваши отзывы. Но тут не стоит быть слишком наивным, надобавлять миллион друзей и ждать когда каждый из них зайдет и оценит отзыв. Основная мысль дружбы состоит в заимном плюсовании: ты мне - я тебе.

Теперь перейдем к самому интересному:

Оплата разделена на 2 вида:

Баллы - это обычные деньги, которые потом можно вывести с помощью Вебмани, Яндекс Денег или карты Сбербанка при накоплении 200 рублей. Есть возможность вывести деньги раньше, когда в базе будет ровно 50 отзывов, тогда Вам предложат вывести деньги на свой телефон не зависимо от суммы, которая накопилась за это время.

Флаппы - начисляются за добавление нового отзыва. Чем интереснее и информативнее окажется отзыв, тем больше флапов начисляется. Их можно обменять на сувенирную продукцию. На момент написания данного отзыва обмен не доступен, но ранее видела кружки, футболки, ручки и подобная мелочь с логотипом Флапа. На мой взгляд, очень интересный подход, ведь можно дополнительно получить какую-нибудь вещицу, помимо денег.

Начисления за просмотры происходят в 00:00 ежедневно. Это значит, что ранее Вы не сможете увидеть сколько заработали за сегодня, пока не обновится система.

Третий плюс: помимо заработанных денег можно заказать и получить подарки от Флапа.

На какие темы писать? - да на любые! Вот прям совсем-совсем любые. Здесь нет каких-то ограничений, можно писать даже о личном, о том как Вы познакомились со своей половинкой, какие у Вас отношения со свекровью, чем и как Вы кормите ребенка и остальная всякая всячина. Здесь можно не только поделиться своим опытом, а также выговориться, попросить или дать совет!

Четвертый плюс: нет ограничения по темам, можно писать о чем угодно.

Как попасть в ТОП?

Вас волнует мысль о том, что как можно написать отзыв в 256 знаков и попасть в топ? На самом деле это реально! Да-да, не удивляйтесь, это Вам не Айрек с Отзовиком, где необходимо настрочить отзыв-простыню, добавить кучу фото и в итоге все равно пролететь. На Флапе все намного проще, ну просто смешные условия, чтобы побывать в ТОПе. Туда можно попадать с каждым новым отзывом! А весь секрет вот в чем: необходимо за новый отзыв набрать не менее 0.5 баллов! Это очень легко, когда у Вас есть друзья, которые активно плюсуют каждый новый отзыв. У сайта своя внутренняя система расчета баллов, поэтому сказать точно, сколько плюсов необходимо я не могу, но, по собственным наблюдениям, примерно 7-10.

Пятый плюс: проще простого папасть в ТОП, даже с небольшим отзывом!

Вот и все! Ничего сложного! На мой взгляд это отличный старт для начинающего автора. Здесь нет никаких ограничений по темам, да еще и минимальное количество символов смешное. Можно в двух предложениях оформить отзыв и получать от него доход. Конечно, о качестве отзыва тоже не стоит забывать. Не буду долго говорить о том, как важно грамотно оформлять свой текст, выделять главные мысли маркерами, вставлять фото. Это, наверное, самое важное в написании отзывов. Но не буду задерживаться долго на этом вопросе, так как другие авторы уже не раз разъясняли эту мысль.

Что касается меня, то я ленивый и не активный писатель на Флапе, минимальную сумму в 200 рублей еще не собрала, даже не написала 50 отзывов и не выводила деньги на счет мобильного телефона, но могу сказать одно, заработать здесь реально, даже быстрее, чем на Отзовике! Главное побольше друзей и взаимного плюсования, без этого, к сожалению, никуда. Когда перестаешь плюсовать друзей, тогда ощущаешь весь "кризис" на своем балансе. Поэтому, небольшой совет: добавляйте друзей и плюсуйте их новые отзывы, это не занимает много времени, так как системой предусмотрено нажать плюсик в верхнем правом углу над отзывом. Не обязательно читать и комментировать все новые творения Ваших коллег, достаточно оценить их труды и ждать, когда в ответ оценят Ваши!

Конечно, этот вид не подойдет для активного заработка, миллионы здесь не заработать, это больше хобби для тех, кто любит писать, зато сайт будет приносить хоть и небольшой, но доход.

Спасибо, что осилили мой отзыв до конца! Надеюсь, что смогла ответить на все основные вопросы, которые касаются Флапа. Честно скажу, что отзывов на этот сайт не мало, но, к сожалению, у меня все равно оставались вопросы перед регистрацией. Но, сейчас я разобралась в этой системе и с удовольствием помогу и Вам!

написал 28 сентября 2016 в 20:28

хорошо все описано! браво!

natsha
написала 28 сентября 2016 в 21:07

Наконец я увидела отзыв о Флапе, который раскрыл полную картину, зарегистрировалась там еще в феврале этого года, но, так, до сих пор и не решаюсь там начать писать, меня смущает, что надо подвязать свою реальную страницу из соц.сетей, это действительно так или нет?

OkProk
написала 28 сентября 2016 в 21:23

Да, это вместо регистрации. Ничего в этом страшного нет, на работу социальных сетей это вообще никак не повлияет, так что смело регистрируйтесь)))) сейчас много где просят связать свой аккаунт с социальной сетью. Да и Вам будет удобнее, не нужно запоминать ники и пароли)))

mwn-46
написала 29 сентября 2016 в 06:34

Флапы уже не начисляют.

OkProk
написала 29 сентября 2016 в 10:28

Как же? Я последний отзыв писала в начале месяца, и баллы и флапы начислили... может сейчас перестали, так как список сувениров пуст...

emoemoemo
написал 29 сентября 2016 в 10:43

Много читала отзывов на флапе, но не знала, что там можно заработать. Спасибо.

Natali86
написал 22 октября 2016 в 20:31

Я на ФЛАПе уже третий год, но удивилась Вашему мнению, что друзья каким-то образом влияют на размер заработка и их плюсики тоже.
Писать отзывы меньше чем 1000 символов не имеет смысла, они слабо индексируются.

написал 22 октября 2016 в 22:28

Спасибо за отзыв, зарегистрировалась) Посмотрим, как пойдет!