Отзыв:

Piparkakku - пряничное печенье собственной торговой марки Prisma. Бюджетно!

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Недорого, вкусно
Недостатки: Продаётся в одной сети
115,90

Здравствуйте!

В этот раз речь пойдёт о моём последнем открытии: очень вкусном пряничном печенье X-tra. По-фински оно называется Piparkakku, по-шведски - Pepparkakor. Так как в Финке 2 официальных языка, на продукции X-tra и Rainbow (собственные торговые марки Prisma) часто указывают название на двух языках, как и здесь.

Купить в России можно в гипермаркетах Prisma. В Петербурге их много. Цена - 115 рублей за 400 грамм.

В пачке уже мало что осталось, до фотосессии упаковка едва дожила))

Для сравнения: в этой же Призме за пару недель до этого я купила отечественную версию скандинавского пряничного печенья "Счастливый день" от "Пекарь", и за 130 грамм отдала примерно 50 рублей. То есть X-tra выгоднее. И вкуснее)

Состав нормальный для современности. Порадовали специи. Можно попробовать поэкспериментировать и дома, всё доступно.

Печеньки явно не для тех, кто следит за фигурой.

Печенье небольшое по размеру, выглядит достаточно плотным, напоминает песочное по внешнему виду. Для сравнения слева - то самое "Счастливый день".

Конечно, отечественное печенье скорее просто имбирное. Оно тонкое и хрустящее. Но вот что удивительно - финское тоже хрустит, несмотря на свою толщину.

У него приятный пряный вкус. Я очень чувствую имбирь и корицу. Печенье не крошится очень сильно, но лучше всё-таки не давать его ребёнку, чтобы тот ел его по квартире)

Вообще, пачка такого печенья может стать хорошим "чисто символическим" подарком кому-то из знакомых. Его можно пересыпать в жестяную банку с новогодней тематикой и преподнести в подарок. Не зря именно пряничное печенье является традиционным зимним лакомством: оно и настроение особое создаёт, и по вкусу согревает в холодную погоду.

За счёт веса 115 рублей - адекватная цена. Так что если будете в Призме, советую попробовать.