Отзыв:

Пимафуцин или деньги на ветер

22.01.2014
Челябинск
Дата: 18.11.2015
Достоинства: Ни одного
Недостатки: Нет результата, появились выделения, высокая цена
500 р

Суппозитории вагинальные Пумафицин выписали мне в женской консультации, когда мазок показал превышение лейкоцитов и врач поставил диагноз бактериальный кандидоз. Сказала применять на ночь 6 дней. Я конечно же приобрела, цена кстати была не маленькая, в районе 500р за упаковку. В итоге после первого применения почувствовала сильное жжение и жуткий дискомфорт, еле ночь перетерпела. На следующий день также было жжение, но уже не настолько сильное. Утром часть лекарства всегда была на ежедневке, что тоже не особо приятно было..

В итоге после применения свечей Пимафуцин на протяжении почти двух недель начались выделения, похожие на молочницу. Видимо нарушила микрофлору этими свечами. В итоге через месяц, сдав мазок в гинекологии результат был практически таким же. То есть свечи эти мне вообще не помогли, даже усугубили картину, так как до них выделений таких обильных не было.

Так что хочу сказать свечи Пимафуцин мне абсолютно не подошли и не помогли.. деньги на ветер..

Bokatashka
написал 18 ноября 2015 в 14:45

Это противогрибковый антибиотик, чаще всего помогает. Но чтобы от него наоборот кандидоз начался слышу впервые.

Nadya Smith
написала 24 ноября 2015 в 20:32

А мне они единственные помогли, так что кому как ведь все мы разные )

Timunka
написала 8 мая 2016 в 22:38

Лейкоциты еще не означают наличие грибка, возможно вам был поставлен не точный диагноз. Пимафуцин назначают при наличии в мазке гриба, лучше всего действует совместное применение свечей и таблеток пимафуцин.