Отзыв:

Пилочка, которая придаёт ногтям гладкость и здоровый блеск

22.10.2015
Дата: 27.04.2016
Достоинства: Многофункциональная, результат использования, размер пилочки, демократичная цена
Недостатки: Небольшая рабочая поверхность пилочки, малый срок эксплуатации

Маникюр я делаю сама, поэтому пилочки и различные инструменты, которые могли бы сделать данный процесс более приятным я покупаю часто. Как правило, перед покрытием ногтевой пластины лаком я обрабатываю её маникюрной полировкой. У меня нет серьезных требований к такому незначительному предмету, как полирующая пилочка - обычно приобретаю то, что первым попадётся мне на глаза. Последним моим приобретением стала маникюрная полировка Trendy.

Упакована пилочка в скромный пакетик небольшого размера.

На лицевой стороне упаковки указано название пилочки.

Вся информация, которая могла бы заинтересовать покупателя указана на оборотной стороне упаковки. Производитель указал предназначение пилочки и дал некоторые рекомендации по её использованию.

Срок годности у пилочки не ограничен. С данным заявлением я бы поспорила - абразивный слой пилочек имеет свойство стираться.

Изготовлено сие чудо в Корее.

Маникюрная полировка Trendy имеет 4 рабочие поверхности - по 2 на каждой стороне пилочки.

❶ Жесткий абразив пилочки (чёрного цвета) предназначен для подпиливания ногтей и придания им формы.

❷ Поверхность пилочки с меньшим количеством абразивных частиц (голубого цвета) позволяет избавиться от мелких бороздок на ногтевой пластине, выравнивает её поверхность.

❸ Поверхность пилочки с микроабразивом (розового цвета) подготавливает ногтевую пластину к процессу полировки.

❹ Баф (зеленоватого оттенка) полирует ногтевую поверхность, придаёт ей гладкость и зеркальный блеск.

Результат использования полировки.

Гладкая и блестящая поверхность ногтевой пластины. Ногти выглядят ухоженными и здоровыми. Лаковые покрытия на обработанные ногти ложатся равномерно, дольше держатся.

В процессе использования полирующей пилочки фирмы Trendy мной были выявлены как плюсы, так и минусы. К плюсам я бы отнесла - многофункциональность, небольшой размер аксессуара, результат использования пилочки и демократичную цену. К минусам - небольшая рабочая поверхность пилочки и малый срок эксплуатации.

В целом пилочкой я осталась довольна, поэтому рекомендовать буду! Также могу рекомендовать маникюрную пилочку этой же фирмы.