Отзыв:

Ожидала большего!

21.12.2015
Брянск
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Свежая чистая кожа
Недостатки: Недолговечность

Две недели назад сделала в салоне у косметолога пилинг на фруктовых кислотах. Этот пилинг относится к химическим. Мне его назначили для очищения кожи, сужения пор и избавления от чёрных точек. Делался он в комплексе с механической чисткой лица.

После чистки, мне на лицо нанесли фруктовый пилинг, предупредив, что будет довольно сильное жжение. Жжения я особого не почувствовала. Конечно же щипали те места, на которых удалялись чёрные точки механическим путём, но на этом и всё. Через минут пять после нанесения пилинга, мне нанесли питательную маску, с которой я пролежала ещё минут двадцать. Затем маску сняли, кожу очистили и нанесли крем. В местах нанесения пилинга было лёгкое покраснение (там, где делали чистку, были ранки). Кожу жутко стягивало. Основное желание - скорее нанести питательный крем, что я и сделала, вернувшись домой.
Крем нужно было наносить раз по пять за день, иначе кожу начинало стягивать. Такое состояние продолжалось дня два. На третий день кожа начала шелушиться. Нос облез полностью, подбородок тоже, а вот на всём остальном особого шелушения не заметила.

После того, как кожу я сбросила, она стала довольно свежая, гладкая и нежная, на тон светлее, чем раньше. Поры уменьшились, чёрных точек не было. Но уже через неделю состояние вернулось тоже, что и было до пилинга. Я ожидала более сильного эффекта!