Отзыв:

Пилинг Джесснера 14% BTpeel - вполне подойдет для домашнего использования

28.02.2019
РФ
Дата: 09.12.2023
Достоинства: Неплохой лайтовый пилинг
Недостатки: Аромат. Слабенький

Данный пилинг Джесснера 14% я покупала на ВБ. Вообще, брала с надеждой получить хорошее шелушение кожи. Но, я немного ошиблась в выборе пилинга.

Сам пилинг пришел в пакетике, в котором была небольшая бутылочка объемом 10 мл, пипетка к ней, несколько пробников кремиков и несколько буклетов (рекламка и инструкция).

Сама бутылочка была запечатана очень хорошо! Сняв крышку, на бутылочку надо надеть специальную пипетку. Кстати, не удобная.

Пилинг имеет немного неприятный запах. По консистенции чуток гуще, чем водичка. А по цвету - прозрачный.

✔ Первый раз, когда я использовала данный пилинг, то я нанесла один слой на 20 минут. Затем смыла его. На третий день я не увидела никакого результата.
✔ Следующий раз, я уже нанесла два слоя и каждый выдерживала по 10 минут (то есть, второй нанесла через минут, и ждала еще 10 минут). Опять же, на третий день результата не было.
✔ Затем. Я нанесла уже три слоя и в общей сумме, выдержала пилинг 40 минут. Вот здесь я уже увидела небольшой результат. На третий день было легкое шелушение, но локально. Конкретно там, где были ранки. Я так и не добилась от этого пилинга шелушения, хорошего такого.

При соприкосновении с кожей, пилинг щиплет, неприятно щиплет. Но это терпимо. К тому же, средство дает хороший форст:

Казалось бы, если есть фрост, то и результат должен быть! Но нет.
К тому же, кожа краснеет моментом. Но это совсем не критично.

Что могу сказать.
Как пилинг для домашнего ухода - вполне подойдет. Но из-за слабого % кислотности добиться шелушения не реально. Здесь я допустила немного упущение, надо было брать более кислотный.
Помогает в борьбе с морщинами, делает кожу более гладкой и ровной, не сушит. В целом, неплохой пилинг.