Отзыв:

Пила 5 лет...

05.07.2013
1935
Дата: 05.08.2013
Достоинства: маленькой содержание гормонов
Недостатки: все таки гормон

Противозачаточные таблетки "Марвелон" я в общей сложности пропила пять лет. После рождения первого ребенка я начала использовать противозачаточные таблетки другой марки, которые можно использовать при лактации. А после того как я закончила грудное вскармливание, перешла на "Марвелон".

Вообще гинекологи советуют делать перерывы каждые 1,5-2 года, но мне честно говоря было лень предохранятся другими способами и вот так получилось как получилось. После отмены таблеток я забеременела в следующий же цикл, так что в этом никаких проблем нет. С весом тоже все ок, что до беременности вес 55 кг, что после двух родов и пяти лет принятия "Марвелона" вес такой же, 55 килограмм.

Чтобы не было осечек таблетки нужно пить не пропуская в определенное время, но я иногда забывала и на следующий день выпивала две таблетки и желательно в эти дни предохранятся дополнительно.

За эти таблетки я точно скажу, что они дают 100% гарантию, пять лет осечек не было. Еще хочу добавить, что при употреблении ОК структура волос и кожи заметно улучшается.