Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Песня нравится, клип - не очень

30.03.2015
Дата: 02.03.2016
Достоинства: стиль, песня, качество съёмок, мастерство танцоров
Недостатки: сюжет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Этому клипу уже почти год, но я о нём узнала о нём недавно. Мне нравится, как в нём выглядит сам Адам Ламберт. Наконец-то у него нормальный имидж, который ему очень идёт.

Клип чёрно-белый и немного мрачный. В принципе, такой подход оправдан. Ghost town - в переводе "город-призрак". Города-призраки в Америке - это поселения, которые по ем или иным причинам покинуло всё население города. Адам же поёт о том, что его сердце - это город-призрак. Так что, монохромность здесь очень даже к месту.

Мне понравилось, что в самой песне использовано эхо. Это создаёт эффект пустоты и нагоняет нужной жути. В начале песни - простое гитарное соло, но затем слышатся странные удары, гулки и в то же самое время резкие. Дополняет всё это художественный свист, который у американцев часто ассоциируется с Диким Западом, а многие города-призраки процветали именно в этот период. В общем, музыка и слова очень удачно сочетаются и от этого песня становится интересной. А ещё мне нравится, что есть моменты, где Адам поёт а-капелла и слышен только его голос.

В клипе у Ламберта причёска из 50-х, которая относит ко временам Элвиса и Джеймса Дина, которые упоминаются в песне. Временами Адам даже пародирует их мимику.

Только вот смысл самого клипа я не очень поняла. Сначала в клипе Ghost Town показан сам Адам Ламберт с красиво высветленными глазами. Затем зачем-то люди разных рас и национальностей начинают показывать чудеса хореографии. Ну и певец пытается продемонстрировать некие па. По мне так сюжет вообще ни о чём. Тем не менее, картинка красивая, песня тоже. Фоном смотреть можно.