Отзыв:

Пески Самоа

26.07.2013
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Хороший нюд, легкое нанесение
Недостатки: Существенных нет

Подруга одна моя любительница ногтей манекена так называемых. То есть лаки ей нужны такие, чтобы по тону были настолько близки к коже, что их и на ногтях не видно. Нюды одним словом. А я вот совершенно не фанат таких ногтей, ибо у меня постоянное ощущение, что меня ногтей вообще лишили. Чужеродно смотрятся руки для меня, где ногти сливаются в одно целое с пальцами. Похоже на какие-то щупальца))

Но стало интересно, как же совсем нюдовое будет на мне смотреться. Потому взяла у подружки на пробу лак для ногтей OPI Samoan Sand. Оказался он реально очень схожим со среднестатистической тональностью кожи человеческой... кажется что пальцы в общей массе вместе с ногтями покрыты слоем тональника, сглаживающего все нюансы)) Совсем сольется на руках тех, у кого кожа желтовата, с легким загаром.

Если в один слой, то плотности не хватит, чтобы скрыть кончики ногтей, а в два становится плотнее лак, что и кончики уже скрыты. Замазкой при этом лак не выглядит, хотя оттенок разбеленный. Сам лак по качеству мне понравился, но вид рук как будто бы без ногтей - нет, увольте меня)