Отзыв:

Пешая прогулка по Копенгагену

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.08.2017
Достоинства: Красивый, спокойный и чистый город со множеством достопримечательностей

Меня всегда привлекала Скандинавия своим величием, красотой, историей и, конечно же, литературой, ведь все мы знаем сказки знаменитого писателя Ганса Христиана Андерсена. И вот, наконец, мне все-таки посчастливилось побывать в Королевстве Дания в нескольких городах, но сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от посещения столицы Дании - города Копенгаген.

Пожалуй, лучше всего Копенгаген характеризует известное место под названием Нюхавн (Новая Гавань) - растянувшейся почти на километр городской канал с симпатичными яркими домиками.

Также в городе есть множество великолепных парков, которые остаются зелеными даже в январе!

В Копенгагене сохранилось великое множество старинных замков, крепостей и церквей. Я посетила многие из них, вот, например, фото внутреннего убранства одной из церквей.

Ну и само собой, каждый уважающий себя путешественник просто обязан посетить пешеходную улочку Строгет, которая считается одной из самых длинных в Европе. Это, пожалуй, единственное место, где скапливается народ, в остальных местах всегда очень спокойно.

Хочется отметить, что Копенгаген прекрасен в любое время года! Я побывала там в самый холодный период в году, тем не менее погода оказалась вполне сносной даже для многочасовых прогулок. А уж летом город вообще расцветает! С удовольствием рекомендую посетить столицу Дании всем желающим!