Отзыв:

Первый велосипед в жизни ребенка

17.10.2013
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Компактный - подходит для мелких детишек
Недостатки: Откручиваются болтики на спинке велосипеда, слетает защитная крышка под рулем
849 руб

Моей племяшке на днях исполнился годик. Первый в жизни праздник дня рождения! И, конечно же, в этот день хочется завалить ее подарками. Я решила подарить ей велосипед. Покупала его в магазине "Маленькая страна", стоимость на день покупки составила 849 руб (на эти велосипеды была акция, их продавали с 30% скидкой).

Выбор пал именно на этот велик, потому что он был самым маленьким в магазине. Согласитесь, не хочется брать подарок на вырост и отправлять его до поры до времени в кладовку. К тому же велосипед был выполнен почти полностью из железа (кроме крыльев, педалей и ручек). Дети ведь часто роняют и даже специально бросают свои игрушки, так что велосипед должен был устоять от поломок.

В магазине велосипеды были представлены в пяти цветах: красный, желтый, зеленый, синий и голубой. Некоторые из них имели ручки и педали отличного от основного цвета (например, желтый велосипед с зелеными ручками и педалями). Но мне больше понравился однотонный красный. Уж очень он жизнерадостный!

Производитель велика - Китай. Но выглядит очень добротно, будем надеяться, что прослужит долго.

************

Продолжаю писать отзыв через несколько дней после дня рождения. Малышке подарок очень понравился. Она с удовольствием оседлала боевого коня (не сама, конечно, а с нашей помощью). Ножки до педалей пока не достают, поэтому мы катали ее сами, а девочка улыбалась от удовольствия. Слезать с велика научилась очень быстро. Стала усаживать на сиденье игрушки и катать их. Потом ей очень понравилось ронять велосипед вместе с игрушками и слушать как все это гремит. (Бедные соседи снизу!) Пришлось отвлечь ее внимание другими подарками и частично громкость празднования была снижена.

Я попросила маму малышки позвонить мне, когда она выявит в велосипеде какие-то изъяны. И вот что она мне сообщила. Спинка сиденья крепится к нему болтиками, так вот через некоторое время гайки начали откручиваться и болтики стали болтаться в своих гнездах. Приходится периодически их подкручивать. Может они не слишком туго были затянуты, а может и от бесконечных падений велосипеда выскакивают.

И еще, руль велосипеда прикреплен к раме с помощью какого-то зажима (простите, я не очень в этом разбираюсь, может руль можно приподнять и для этого данный зажим предусмотрен?). Так вот, данный зажим прикрыт пластмассовой крышкой. Но крышка ничем не закреплена и если ребенок ее чем-то задел, то она слетает и открывает этот зажим и можно поцарапаться. Придется папе ребенка чем-то закрепить эту крышечку.

Руль велика поворачивается вокруг своей оси на все 360 градусов. Это может быть интересно ребенку, но при катании (при поворачивании руля) может грозить падением. Но пока наша малышка еще не умеет самостоятельно кататься, утверждать наверняка я не могу, возможно все не так опасно. Поживем-увидим.

Честно говоря, покупая этот велосипед, я данных недостатков совершенно не заметила. Ну про болты я знать, конечно же, не могла, но то что руль крутится и что крышка слетает должна была сообразить. Но мне даже не пришло в голову заострить на этом внимание.

В общем, пока ребенок очень рад подарку и травм (тьфу-тьфу) никаких нет. По росту велосипед ей почти подошел, к лету точно будет как раз. Кататься на нем хорошо по очень ровной поверхности, дома - самое то! Колеса не прорезиненные, а пластмассовые и на асфальте с ямками и кочками вряд ли будет комфортен. Но мне кажется на таких малюсеньких великах детки как раз дома и катаются. А для улицы нужны велосипеды побольше и детки должны быть постарше.

Желаю всем удачных покупок!