Отзыв:

Первый российский фильм о мужском стриптизе. Будет смешно

17.06.2014
Дата: 23.06.2018
Достоинства: Есть смешные моменты, хорошие актеры
Недостатки: Некоторые герои раздражали

Фильм Ночная смена (2018) – это комедия. Неожиданно, но речь в нем идет о мужском стриптизе. Для отечественного кино это в новинку. По-моему, получилось неплохо.

Главные герои – Максим и Сергей (Владимир Яглыч и Павел Деревянко), работают сварщиками на заводе, где им уже несколько месяцев не выдают зарплату. В общем, жизнь заставила пойти по наклонной и взяться за оружие сексуальных революционеров, а именно – шест и стринги, а также ролевые костюмы, торт и прочее.
Скажу сразу, что хоть тема и деликатная, в фильме все в рамках приличия, никакой пошлости.

Танцы в исполнении стриптизеров есть, но и они без подробностей, все культурно и красиво.

Засветился тут и главный Тарзан российской эстрады – Сергей Глушко. Вообще, известных актеров немало, и, на мой взгляд, играли достойно.

Смешные моменты имеются. Не все из них вызывают хохот, но посмеяться есть над чем. Особенно повеселил эпизод с Бэтменом.

Чаще всего веселил герой Павла Деревянко, который попадал в нелепые ситуации.

А вот жена Максима – напротив раздражала. Сама вела себя недостойно, а постоянно обвиняла мужа. На мой взгляд, это она должна была извиняться, а не наоборот.

Порадовала и музыка, в частности, звучала песня из 90-х, приятно было её услышать.

В целом фильм Ночная смена (2018) я бы не назвала шедевром, но разок посмотреть и развеяться можно.