Отзыв:

Первый опыт использования натурального дезодоранта

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 29.05.2020
Достоинства: Нейтрализует запах пота надолго при условии умеренной двигательной активности, натуральные компоненты в составе.
Недостатки: Большой расход, плохо смывается обычной водой, есть подозрения, что блокировка потоотделения имеет место.

Захотелось мне натуральный дезодорант. Но не прямо чтоб кристалл, а обычный такой, с цивилизованным распылителем. Пошарив по страницам WB, выбрала “Цитрусовую свежесть” от Левраны.

Для тех, кто пока не в курсе, это отечественный бренд натуральной косметики (насколько натуральной, не спрашивайте), делающий целую кучу средств по уходу за кожей и всяких других полезных штучек. У производителя очень сочный профиль в инсте и заманушный сайт, где можно побольше узнать о том кто и как смешивает всю эту прелесть. Я там позалипала с часик, но так и не выяснила, откуда берется органическое сырье для продукции. Возможно, вам удастся.

Вообще мне нравится идея «Левраны» упаковывать свою продукцию в картонные тубы. Прямо мечта Плюшкина – можно потом в ней всякую ерунду хранить. В картонный цилиндр заключен флакончик с дезодорантом. Обычный пузырек темного стекла с пластиковым распылителем. Объем – 50 мл.

Уточню, что это немного – потому что расход очень приличный. А если вспомнить про ценник в 300 рублей, то получается еще и не очень дешево. С другой стороны, экономить на своем здоровье – ну такое...

Как уже говорила, дезодорант выбрала с намеком на цитрусовый запах. Но, как показал первый же затест, можно было брать любой другой. Аромата апельсинов-лимонов во флаконе не обнаружилось. Пахнет жидкость аптечно-травянисто, не противно, но и не няшно. Мне в общем-то нормально, не люблю термоядерные отдушки, но подозреваю, что не все оценят.

В процессе нанесения тоже придется привыкать к необычным ощущениям. Продукт распыляется капельной струей, а по ощущениям как будто пшикнули на подмышку водой.

Мне поначалу было очень сомнительно, что дезодорант вообще работает. Как оказалось, зря. Никакого амбре в течение дня от себя не уловила. Здесь, правда, уточню – избыточным потоотделением не страдаю и железо в спортзале не таскаю. Так что в моей «гиподинамической» реальности средство работает на все 100%, с утра до вечера.

Правда, есть один нюанс: при смывании дезодоранта водой наблюдается пластилиновый эффект. То есть влага банально скатывается с кожи. Последний раз я такое наблюдала у корейского ВВ-крема и мне это очень не понравилось. Производитель в открытую обещает, что продукт гипоаллергенен и не закупоривает поры, но с такой «жировой» пленкой очень сомневаюсь, что кожа способна дышать.

Что касается непосредственно смывания, то убрать остатки средства реально, если хорошенько намылить подмышки. В принципе точно так же убирается любой ненатуральный дезодорант.