Отзыв:

Первый - лучший!

27.08.2014
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Снят по книге, подбор актеров, актерская игра, красочный фильм
Недостатки: Данная часть - идеальна

Первый фильм про Гарри Поттера. Как давно это было. Когда мне было 11 лет, мне подарили несколько первых книг про Гарри Поттера, читать их в этом возрасте было очень интересно, ведь героям книги столько же. Когда вышел фильм, который я очень ждал, конечно же обрадовался. Фильм действительно вышел достойным, это один из лучших фильмов про Гарри Поттера, поэтому, если хотите вникнуть в данную историю, то смотрите "Гарри Поттер и философский камень", получите удовольствие.

Актерский состав

Мне очень понравились актеры, которые сыграли главных героев и роли второго плана. Лучшего подбора актеров просто представить трудно: Гарри, Рон, Гермиона, Дамблдор, Хагрид... В общем, все все все. Даже профессор Северус Снэйп, примерно таким я себе его и представлял, когда читал книги. Кстати, несмотря на то, что он очень вредный чувак, это один из моих любимых героев.

Очень понравилось, что сюжет практически не претерпел изменений в данной части. Конечно, в силу ограниченности времени, очень многое было вырезано, но атмосфера в целом была сохранена. За это огромное спасибо создателям первой части истории про Гарри Поттера.

Спецэффекты

Конечно, здесь никаких претензий выразить не могу, спецэффекты мне очень понравились, всё на высшем уровне, от всяких мелочей, вроде складывающихся стен, до полетов на метле. Всё очень реалистично.

Итак, если Вы не читали истории про Гарри Поттера, то первая часть отлично подходит для того, чтобы вникнуть во всё. Однако, я все же советую почитать книги, а почему, узнаете из моих отзывов к следующим частям фильма о волшебнике Гарри Поттере.