Отзыв:

Первый блин не оказался комом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.05.2017
Достоинства: Не сушит губы, долго держится, красиво смотрится, удобный аппликатор, доступная цена
Недостатки: Подчеркивает шелушения губ, поэтому наносить нужно только на идеальную поверхность

Я не большой знаток жидких матовых помад, Relouis True Matte Complimenti - мой эксперимент, который, могу сказать, удался. Матовые твердые помады уважаю, это модный тренд, к тому же смотрятся они на губах очень эффектно. Однако у них есть один существенный недостаток - они сушат губы, в том случае, если пользоваться ими постоянно. Вот поэтому и не злоупотребляю, пользуюсь глянцевыми увлажняющими чаще.

Помаду Relouis True Matte Complimenti взяла на пробу по совету знакомой, которая является фанаткой белорусской косметики. По моей просьбе она купила мне в специализированном магазине две помады, одна из которых как раз героиня моего отзыва. Я люблю красные оттенки, поэтому совершенно неудивительно, что из всей цветовой палитры я выбрала наиболее яркий - оттенок 02.

Поначалу, начитавшись отзывов, была в смятении - не зря ли заказала, мол, и губы сильно сушит, и на гуашь похожа, и смывается с трудом, и наносится тяжело. Но мои опасения оказались напрасными, качество жидкой матовой помады меня вполне удовлетворило. Опять же - сравнить не с чем было. Сейчас вот на пробу взяла еще две - Вивьен Сабо и Стеллари, но пока пользоваться не могу, увы, герпес на губах. Но вот о Relouis True Matte могу сказать, что помада вполне достойная. На губах смотрится офигенно, такой яркий насыщенный красный цвет, как раз то, что мне нужно. Отмечу и приятный ненавязчивый аромат, мне понравился.

По поводу сухости губ. Я бы не сказала, не сушит, разве что если пользоваться каждый день, но я стараюсь чередовать ее с другими помадами, а после удаления с губ сразу же наношу увлажняющий бальзам.

Держится помада тоже достойно. Можно пить кофе, воду - она плотно держится на губах. Обед, в особенности жирная пища, ее нанесут ей урон, но не удалят полностью, даже нет необходимости корректировать.

Аппликатор удобный, можно наносить и без карандаша, но я все же им пользуюсь - так надежней и помада не растекается. Что касается удаления, то без проблем - любым средством для удаления макияжа. Сухим ватным диском, конечно, не получится, разве что, в самом начале после нанесения, пока помада не впиталась.

Ставлю своей первой жидкой матовой помаде оттенку 02 твердую пятерку, качество меня удовлетворило, попробую и другие оттенки этого бренда. Рада, что первый блин, а именно белорусская косметика, не оказался комом.