Отзыв:

Первые впечатления - восторг. А потом... сплошные разочарования.

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 27.06.2016
Достоинства: Интересные задания
Недостатки: Тех поддержка, цены, банят заказчиков

Работала на Адвего около 1.5 месяцев, за это время успела там накопить 180 долларов. Как для подработки, на мой взгляд, неплохой вариант. Но... в один прекрасный момент меня забанили! А теперь обо всем по порядку.

Интерфейс сайта требует привыкания, очень много страниц - зайдешь на одну, потеряешься в другой. В общем, надо изучать, что там и как.

Заказы бывают самые разнообразные, от элементарных подписок на канал или группу в соц сети, до придумывания названия компании, создания видеороликов, конечно же - написание статей тоже присутствует. Оплата зависит от сложности задания, но в среднем, за 1000 символов без пробелов дают 30-60 рублей. На выполнение задания дается от 30 минут до 1-2 суток в зависимости от трудоемкости работы.

На сайте предусмотрены персональные задания - вот на них-то я и жила. Очень удобно, когда проверенный автор и заказчик сотрудничают друг с другом. Уже знаешь, чего ожидать.

Заказчики Требования у заказчиков, как и сами заказчики бывают весьма странными, а зачастую - невыполнимыми. Был случай - заказчик попросил выполнить задание в соц сети, пригласить в группу. А потом сам же заблокировал всех своих исполнителей вк, то есть страницы стали ботами, соответственно он отказал в выплате. Благо, через неделю тех поддержка все же сняла с него деньги и перенаправила их исполнителям.

Тех. Поддержка - это самая больная сторона Адвего. За исключением вышеуказанного случая, конечно. Они работаю только на заказчиков, которые перечисляют им процент. То есть заказчики для тех поддержки Адвего - боги, авторы - никто. Убеждаюсь в этом не впервые... Обидно.

Бан на Адвего Почему же меня забанили? Дело в том, что я использовала две свои странички вконтакте, а это запрещено правилами сайта. Причем, обе страницы были с реальными друзьями, личными публикациями и т.п. Но, правила есть правила, увы. Доступ к сайту мне закрыт. После блокировки аккаунта можно вывести деньги спустя месяц. На днях зайду на Адвего, оформлю заявку, выведу свои 10 000 рублей и поудаляю эту биржу из памяти.

Рекомендовать не буду!

написала 27 июня 2016 в 22:42

Прошу прощения, в "минусах" - банят авторов

Удивительная Рядом
написал 27 июня 2016 в 22:45

Я туда даже заглядывать боюсь :))

написала 27 июня 2016 в 22:50

Ничего страшного, но на форумах лучше молчать там. И еще свое мнение не высказывать! Да и вообще, отношение к заказчикам скоткое :( Мы ведь деньги ТП не платим...
А работаете на биржах других?

ТМ
написала 27 июня 2016 в 23:32

на биржах, видимо, везде так, исполнители бесправны. на етхт такая же фигня, на форуме все лижут админам, а они ведут себя по-самодурски

написала 27 июня 2016 в 23:37

Да-да. Я опять в своих комментах пишу про заказчика, имела ввиду авторов :))) Глючу на ночь глядя. Етхт мне не понравилась что-то, денег еще меньше платят, чем на Адвего. А вообще, лучше искать заказчиков напрямую, долой комиссию админам!!!!

Maqjjq
написала 28 июня 2016 в 12:17

Читала отзывы. Не заглядывала на этот сайт.

emoemoemo
написал 2 августа 2016 в 10:43

Да уж. Обидно за бан кочнечно

Borislava
написал 23 августа 2016 в 02:04