Отзыв:

Первое знакомство оказалось удачным.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Волосы после него послушные, шампунь хорошо пенится, легко смывается, приятный запах, недорогая цена.

Эксперименты с шампунями я провожу нередко. Ведь мои капризные волосы всё время чем-то недовольны. Если их не устраивает выбранный шампунь, то они ужасно путаются и быстро теряют чистый вид.
Этот шампунь я купила впервые.

Конечно же, сначала я оценила его внешние данные. Большая бутылочка – аж пол литра!
Цена недорогая. За всё удовольствие чуть больше 2$. Привлекательная картинка.

Конечно, я рисковала, покупая «кота в мешке», но меня успокаивало то, что шампунь Bielita Витэкс Clear&Beauty изготовлен в Беларуси в городе Минск.

А белорусской продукции я вполне доверяю.
Затем изучила этикетку и все надписи.

Обещают, что подходит для всех типов волос, а значит, свойства шампуня вполне щадящие. Это хорошо. Тем более что шампунь с дрожжами в составе я ещё не покупала. А также в составе есть экстракт граната. Очень люблю эти плоды! Судя по аннотации вещества, входящие в состав шампуня, улучшат структуру тонких и непослушных волос.
Открыть и понюхать я не рискнула, уж очень бдительно за всем происходящим наблюдала продавщица. Да ладно, купила.
В этот же день протестировала на себе. Цвет шампуня приятный нежно-розовый.

По густоте шампунь гранат и дрожжи похож на гель для душа – прозрачный и немного жидковатый.

Но пенится очень хорошо. Да и смывается без проблем. А ещё меня удивило и порадовало то, что пена, попав в глаза, не щиплет. Ощущение, будто пользуешься детским шампунем!
Запах шампуня Clear&Beauty гранат и дрожжи приятный, нежный. Так пахнут шампуни без особых резких отдушек.
У меня длинные волосы, и если шампунь мне не подходит, то я после мытья не могу их расчесать. После этого же шампуня я легко их расчесала.
Правда, производители рекомендуют после мытья шампунем воспользоваться ещё и бальзамом для волос «Густота и объём» этой же серии, но меня и так всё устроило.
Так что первое знакомство с этой маркой прошло успешно.