Отзыв:

Первое время помогали, а потом стали вызывать сильный отек слизистой носа

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.02.2018
Достоинства: помогал первое время, цена, натуральный
Недостатки: впоследствии стал вызывать аллергию и больший отек слизистой носа

Средство от насморка "Пиносол" я использовала уже давненько, с тех пор больше никогда и не покупала. Ну, честно говоря, я брала их не по рекомендации врача, как обычно это было самолечение. А тут вроде как позиционировалось данное средство натуральным, содержащим природные компоненты, травы, экстракты, ну кому не захочется полечиться натуральным средством. Да и стоил тогда "Пиносол" очень дешево, рублей восемьдесят в среднем.

Внешний вид данных капелек тоже как бы говорил о его натуральности, наверное все это было из-за присутствия тут зеленого оттенка, который как бы нашептывал, что тут травки, бери и лечись, типа натурель)

Конечно, сразу бы хотелось предупредить аллергиков, потому как у данных капель имеется ароматизатор, ментолово-эвкалиптовый. Не спорю, первое время очень мне они помогали, я прям наслаждалась этим ароматом. Первое лечение мне далось отлично данными каплями, а потом как-то черед полгодика опять заболела, то складывалось ощущение, что чем больше лечусь "Пиносолом", тем мне хуже становится, в носу создавалось ощущение еще больше заложенности и отека. Как оказалось, у меня аллергия на компоненты данного препарата. Так что, аллергики, будьте аккуратны с этим препаратом.