Отзыв:

Первая зачистка.

20.06.2018
Тула
Дата: 04.08.2018
Достоинства: Сильный экшен, страшный фильм.
Недостатки: Заезженный сюжет.

Привет всем!

Сегодняшний мой отзыв посвящен очередной новинке мирового кинематографа - картине "Судная ночь. Начало" выпуска 2018 года. Я давно ждала выхода фильма и как только в первый раз увидела этот ужасный постер, тут же решила сходить в кино и посмотреть, что сняли нового. Что касается "Судных ночей", то мне пока больше всего нравилась первая часть, она оказалась самой продуманной и логичной, настоящий триллер. Часть "Начало" оказалась самой кровавой и страшной, больше ужастик.

Сюжет фильма "Судная ночь. Начало" служит как бы предысторией всех судных ночей и рассказывает как из одного небольшого социального эксперимента в отдельно взятом американском городке, получился настоящий хаос, захвативший весь мир. Правительство страны надеялось, что если позволить гражданам в течение одной ночи совершать любые преступления, то это отобьет у них охоту совершать их в остальное время. Но, поток любского насилия не остановить и была запущена цела цепь кровавого хаоса, захлестнувшего Америку.

Действие первой части происходило в основном в доме, во второй перешло на улицу, в третьей обрело политический уклон. В "Начале" получился некий симбиоз всех предыдущих частей, здесь действие перенесено в бедные кварталы города, где местные хулиганы стараются выжить в страшной бойне. Также много времени уделено объяснению происходящего, что тоже плюс.

Причем, невозможно рассматривать картину "Судная ночь. Начало" отдельно от других частей, ведь она не несет никакого наполнения без просмотра предыдущих частей и выглядит, если честно, слабовато. Но, в комплексе с другими частями, смотрится неплохо.

Актерский состав меня не впечатлил, ни одного известного или талантливого актера нет. Это скорее разъяренная толпа, безликая, бессмысленная. Такое сыграть может кто угодно.

В целом, получилась неплохая картина, с захватывающим экшеном, сценами стрельбы и драками. Но, ничего особенного. Хотя мне все же кажется, что первая была лучше.

Могу посоветовать данный фильм к просмотру любителям подобного жанра.
А для любителей интеллектуальных боевиков могу порекомендовать фильм МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 6.

Благодарю за внимание.