Отзыв:

Первая поездка в Испанию, подробное описание и подводные камни.

12.02.2016
Калининград
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Культурная программа, средиземноморский климат.
Недостатки: Высокие цены в связи с курсом евро, не бюджетная поездка.

Ллорет Де Мар (правильное название Йорет Де Мар) - считается самым молодежным курортом в Коста Браве. Там много клубов, но мы выбрали этот город потому что нам не нужен был тихий семейный отдых, где есть только пляж и кафешки, я люблю города побольше. Были с середины июня 2016г две недели, сезон кстати начинается в это время. Коста брава - самое прохладное побережье и первые пару дней было не жарко, самая курортная погода в июле-августе.

На фото широкий чистый пляж, иногда бывают большие волны. Классно плавать с маской и смотреть рыбок - это вам не Турция с голым морем) Вода теплая, прозрачная и очень соленая. На другом конце пляжа на скалах возвышается замок - частая территория и владелец русский))) Вокруг замка есть крутые проходы вдоль моря, очень красивое место для прогулки, пейзажи как на открытке.

В центре куча сувенирных лавок и кафе. В среднем скромный обед на двоих обойдется в 20 евро, хороший в 40, с прежним курсом цены были бы гораздо приятней, а с нынешним получается дорого. И такие цены на всем побережье, кстати Франция находится неподалеку и там цены ещё выше. Коронные блюда - паэлья с морепродуктами, хамон и сангрия. На экскурсии отведали свежайших устриц.

По клубам не ходили, зато забрались на гору с которой открывался вид на весь город, ещё там есть красивый парк, аквапарк и одна из самых больших коллекций в музее кошек. Мне кажется на курорте процентов 60 русских туристов, потом идут англичане, французы итд. С языком проблем не возникнет, во многих местах есть экскурсии для нас, в некоторых кафе и магазинах так же есть русскоговорящий персонал. С остальными можно объясниться на простом английском.

На автобусе можно легко добраться до соседних городков, до Барселоны ехать часа полтора с быстрой пересадкой. Много экскурсий на тему искусства - Испания родина Дали и Гауди, есть куда съездить с семьей. Так что отдых нам очень понравился, город красивый и солнечный, рекомендую)