Отзыв:

Первая книга цикла

25.06.2018
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Сюжет, герои, шрифт, оформление

Первый раз услышала об этой книге, когда к нам приходили работники библиотеки и рассказывали о поступлении новых книг жанра фэнтези. Одной из таких книг был и "Пардус. Бегущий в ночи", первая книга из цикла "Пардус".

Она меня зацепила сразу, как только я увидела её обложку и прочитала аннотацию к ней. На следующий день отправилась в библиотеку и взяла эту книгу.

С первых строк мне она не понравилась и я даже не хотела поначалу её читать, но потом всё разом перевернулось. Я поняла, что в первой главе идёт краткая предыстория, то, что было 16 лет назад.
Я всё-таки решила читать и не пожалела об этом. Эта книга просто восхитительная! Увлекает сразу и потом просто не "отпускает" от себя.

В книге рассказывается о мальчике-подростке Никите Легостаеве, который поехал на экскурсию со своим классом в крупнейшую корпорацию "Экстрополис". Он не ожидал что эта поездка повернёт всю его жизнь в некое иное русло. Никита открывает в себе невероятные способности и таланты, которые достались ему от его давнего предка, предводителя стаи пантер и могущественного альфы.

Что можно сказать о самой книге? Говорить можно много и довольно долго. Мне понравилось в этой книге оформление: очень яркая обложка, твердый переплет, хороший и довольно крупный шрифт, благодаря чему читается она быстро, несмотря на её размер. Количество страниц книги = 384.
В каждой книге этого цикла на двух форзацах есть своеобразный эскиз города Санкт-Эринбурга, выдуманного города, в котором и происходят все действия.

Я конечно же рекомендую прочитать цикл этих книг, но, боюсь, что они могут понравиться не всем. Всё-таки оборотни и мутанты - это скорее увлечение подростков и более молодого поколения; старшее поколение этого может просто не понять.