Отзыв:

Перцовый пластырь ничем не хуже.

04.04.2017
2036
Дата: 22.07.2017
Достоинства: Не содержит вредных веществ.
Недостатки: Слабоват.
170 рублей.

Каждый из нас, наверное, встречался с такими неприятными вещами, как растяжение мышц, боль в спине, ушибы. В этих случаях больное место надо обезболить и разогреть. У меня же переодичечки продувает шею, причём в одном и том же месте.

Как-то врач посоветовала пластырь Нанопласт. Раз врач советует, я купила. В картонной упаковке, которая стоила 170 рублей, оказалось 3 пластыря.

Выглядят они аккуратно. Посередине находится чёрный овал с действующим "веществом". На нем находится магнитный порошок, который создаёт магнитное поле в больном месте и вещества, вызывщие инфракрасное излучение. За счёт этого происходит приток крови и боль становится меньшет.

В отличается от своих аналогов, пластырь не содержит никаких химических элементов, которые проникают в организм человека. Это, безусловно, плюс. Особенно для аллергиков.

Противопоказаний практически нет: только беременность и открытые раны на коже.

Показаниями к применению пластыря являются:
- артриты;
- артрозы;
-шейный и грудной остеохондроз;
- межреберная неврология;
- боли в шее и спине;
- закрытые травмы мягких тканей (ушибы, растяжения и т. Д.).

В общем, лечит практически все). И, знаете, мне кажется, что производители переборщили. Например, при артрите, он абсолютно бесполезен.

Пластырь очень удобен в применении. Он легко наклеивается и, самое главное, легко снимается. Но вот разогревающий эффект у него слабоват. По сравнению с перцовым пластырем, его практически нет. Пластырь, конечно, хороший, но я его больше не куплю.