Отзыв:

Першит в горле? Пастилки помогут!

05.07.2013
Дата: 16.01.2015
Достоинства: Обизболивает
Недостатки: Высокая цена
168 р

Не знаю почему, но производитель назвал леденцы пастилками. Пастилки Эвкалипт_М покупаю уже не первый раз. Стоят они, конечно, не очень дешево: почти сто семьдесят рублей за двадцать четыре леденца под названием пастилки.

Выпускает их нидерландская фармацевтическая компания, возможно, потому они такие дорогие.

В составе экстракт эвкалипта и ментол, а проще говоря- экстракт мяты. Если уж говорить на чистоту, то не такой уж и сложный состав, вполне можно выпускать такие у нас. И цена бы уменьшилась раз в восемь, не меньше.

На вкус приятные. Рассасываются хорошо.

Эвкалипт- прекрасный антисептик. Он борется с микробами, которые становятся причиной боли в горле. Но нужно понимать, что эвкалипт- это не химический антисептик, он довольно долго может бороться с микробами, если боль в горле долго не проходит, стоит "подключать" еще что-то.

В составе есть еще один компонент, который получают из мяты. Это, конечно, прекрасно, что препарат натуральный состав, но огромное количество химических вспомогательных веществ напочь убивают идею донести до производителя натур продукт. В составе столько химии, что волосы дыбом становятся. С таким же успехом можно применять антибиотик местного действия.

Мята в составе придает охлаждающий и обезболивающий эффект леденцам-пастилкам.

Эффект начинается сразу после начала рассасывания. Становится легче дышать, но дышать лучше носом, потому что можно на фоне паров ментола простудить горло еще сильнее.

Одной упаковки хватает на курс лечения. Считаю, что средство своих денег не стоит, но обезболивает очень хорошо.

Рекомендую, если вас не смущает достаточно высокая цена.