Отзыв:

Пергаменту ставлю заслуженную пятёрку!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 03.05.2015
Достоинства: выпечка не прилипает и не пригорает
Недостатки: нет

И как мы раньше обходились без пергаментной бумаги, ума не приложу! И ведь не пригорала выпечка! А тут – привыкли, видите ли, застилать форму бумагой! Хотя, если признаться, хороший пергамент намного облегчает труд хозяйки. Особенно если тесто капризное.
Пергамент Novax я купила впервые.

Долго меня продавщица уговаривала, так как я искала пергаментную бумагу совсем другой фирмы.
Пергаментную бумагу Novax выпускает ООО «Эрropaк», которое находится на Украине в г. Боярка. Длина рулона 5 метров, ширина – 29 см.

Рулон упакован в бумажную трубку, а та, в свою очередь, была запакована герметично в прозрачный целлофан. Жаль, конечно, что не в привычную картонную упаковку, но я рулон пергамента снова засунула в цветную трубку.

В этот же день я пергамент использовала - пекла творожную запеканку. Пергамент со своей задачей справился на все 100%! Запеканка не подгорела даже с того бока, где печка моя капризничает. Снялся с пирога пергамент легко, на нём даже не было прилипших кусочков теста.

Поэтому этому пергаменту я ставлю заслуженную пятёрку!

Ёлочка
написала 3 мая 2015 в 19:59

Я тоже иногда пользуюсь бумагой.

написала 3 мая 2015 в 20:25

Такой же или другой?

Ирин-Ка
написала 4 мая 2015 в 11:00

а я как то не привыкла пергаментом, даже не знаю почему, может просто из за того что его нет в доме))

написала 4 мая 2015 в 11:04

Я раньше его никогда не покупала. А однажды попробовала и убедилась, как с ним удобно! Особенно бисквитное тесто хорошо удаётся.

Экспериментаторша
написала 5 мая 2015 в 19:46

Сколько я себя помню у моей бабушки всегда была пергаментная бумага даже в советское время. Только ей её привозили специально. Вещь действительно очень удобная. У меня дома тоже есть, только я и без неё хорошо обхожусь.

Чтобы не подгорело ничего из выпечки я кладу гусятницу чугунную с водой на самую нижнюю полку газовой духовки. Тогда вообще нет проблем с выпечкой и подгоранием. И главное чтобы вода полностью не выкипела во время всего времени выпекания.

написала 5 мая 2015 в 19:47

Здорово придумали!

AlienShadow
написала 6 мая 2015 в 19:33

Спасибо за отзыв, попробую эту бумагу, к той, что использую сейчас картошечка прижаривается :(

написала 6 мая 2015 в 20:12

Я и сегодня на ней пирог пекла. Чистенькая осталась!