Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Переднеприводной джип с небольшим объемом двигателя. Что за зверь...

01.08.2013
Новосибирск
Дата: 02.08.2013
Достоинства: салон шикарный, мягкая езда и "весомость на дороге" - безусловные плюсы этой машины
Недостатки: вальяжность, слабая маневренность, слабая проходимость зимой - очевидные минусы
720 тысяч рублей
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Приобрели с мужем сие авто. Респектабельный, высокий джип не мог не привлечь внимания. Автомобиль 2003 года выпуска. Сели в салон, показалось - ничего лучше еще не придумали друзья Японцы. Куча различных кнопок, сенсорный экран, большие удобные кресла,отделка местами под дерево, камера заднего вида, большие зеркала, огромный багажник. Решено - покупаем.

Объем двигателя 2,6 не смутил по-началу (мужа, признаться, и сейчас он не смущает), но когда села за руль я - почувствовала нехватку мощей, очень уж долго мы разгоняемся, осуществляем маневр, трогаемся со светофора на уровне оки. Т.е. машинка для неторопливых водителей. За 5 лет никаких поломок не было, в этом плане авто сделано на 5 с плюсом. Резина идет на 17 - довольно накладный размер шин, но за джип надо платить. Привод машинки передний - поэтому немудрено, что каждую зиму мы откапываемся лопатой из какого-нибудь сугробчика. Такой объем двигателя и снижает стоимость линейки хариерров. Братья с двигателем 3.0 стоят на порядок дороже.

Покупать или нет - дело вкуса. Если позволяет денежка - лучше взять с большим объемом движка эту машинку, ну а если Вы неторопливый водитель (что большая редкость) - вполне можно остановиться и на нашем варианте.