Отзыв:

Перчаточки-прихватки из Fix Price.

12.11.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Недорогие, относительно удобные
Недостатки: Не нашёл.

Недавно я купил в магазине Fix Price (Кострома, Самоковская 4а) специальные прихватки для горячего. До этого часто проходил мимо них и думал - купить, не купить? Вроде бы вещь полезная, но так ли уж она мне нужна? Чаще всего подобные прихватки бы мне пригождались, когда я, к примеру, приготовил суп только что - и хотел бы снять кастрюлю с ним с плиты. Или, например, когда разогрел этот же суп в микроволновке - чтобы вытащить из неё тарелку, которая, кстати, тоже очень сильно нагревается. В подобных случаях я обычно ищу где-нибудь поблизости тряпочки, губки или даже полотенца. Сложнее бывает, когда ничего подходящего найти не удаётся. Целесообразно ли приобретать прихватки для таких узкоспециализированных задач? Я точно не знал, но наконец, всё-таки решился.

По виду эти прихватки напоминают рукавички.

Производитель: Юнион Соурс Ко., ЛТД, эт.20 №1, Билдинг Нинбо Рисёч Девелопмент Парк, 399 Цзюсянь Роуд Нэшнл Хай-Тэк Зоун, Нинбо, 315103, КНР
Импортёр: ООО "Бэст Прайс", РФ, 141401, Московская обл., г. Химки, ул. Победы, д.11

Изготовлены из силикона, лёгенькие, цвет голубой. Одеваются легко. Я попробовал их на разных объектах. Кастрюлю в них носить довольно удобно. Пустую тарелку можно взять и одной рукой,

а вот полную (когда вытаскиваю с супом из микроволновки) только если сразу двумя. И то, честно говоря, даже двумя руками, доставать тарелку не очень удобно. Хотя, может быть, это с непривычки. А со временем, как привыкну, будет легче. В целом, я остался доволен покупкой, потому что теперь эти прихватки лежат у меня на отведённом для них месте, рядом с микроволновкой. И когда нужно взять что-то горячее, я не мечусь по комнате в поисках того, чем бы взять. Беру прихватками, а затем кладу их обратно на место.