Отзыв:

Перчатки, респиратор - и вперед!;)

10.08.2013
Беларусь
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Прекрасно отмывает жир и нагар, без труда справляется даже с самыми застарелыми загрязнениями такого плана
Недостатки: Сильно разъедает руки, если работать без перчаток, имеет очень резкий, химический запах

Это средство тетушка на рынке мне порекомендовала, как самое лучшее в борьбе с жиром.
Я как-то не особенно поверила ей на слово, а зря.

"Sanita", действительно, в мгновение ока отмыла в моем доме все жирные и пригоревшие поверхности. Отмыла так быстро и качественно, как ни одно другое моющее, которым я когда-либо пользовалась.

Этот "чудо-гель" имеет густую консистенцию, высокую концентрацию щелочи и весьма "ядреный" запах.

Два последних обстоятельства, конечно, не самое приятное для чувствительных рук и носов. Однако, если бы не они, средство не обладало бы такими блестящими (во всех отношениях) чистящими свойствами.

Если строго следовать инструкции, то его необходимо нанести на загрязненные вещи и оставить так минут на 20 а затем просто протереть губкой.

Но у меня оно действовало и значительно быстрее.

Приятно, что "Санита" не царапает поверхности и бережно удаляет самый застаревший жир. Так, я отмыла духовку, плиту, плитку на рабочей стене, вытяжку, самые древние и чернющие сковороды и кастрюли.

Правда, надо сказать, что пользоваться ей без перчаток практически не реально, так она печет и разъедает кожу рук. И запашок у нее очень резкий и едкий.

Но подобное можно стерпеть, учитывая огромную экономию времени и сил, которую дает "Sanita".