Отзыв:

Печальный опыт

07.03.2016
Оренбург
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Добрейшее существо на свете
Недостатки: Впадает вспячку, обычным людям тяжело разбудить, практически не возможно

Взяли с мужем в дар черепашёнка, жил он у нас в квартире, ползал где хотел, мы заботились как могли. Особенно не думали о его потребностях. Так как уже заводили черепашку, проблем не вызывало, главное кормить не забывать, дверью не прищемить. Правда жила она у нас одно лето, большая такая была, потом мы её отдали хорошим людям.

А это крохотулька совсем, когда я в инет залезла посмотреть, что за черепашка такая у нас, оказалась в красную книгу занесена. Думали ну ничего, справимся, с её потребностями, а нет.

Год прожили хорошо, купали её, грели на солнышке, кормили хорошо, играли каждый день, младший постоянно скушать пытался, не дали, холили и лелеяли.

На второй, кушать стала плохо, и впала в спячку, спит шесть месяцев из спячки вывести не можем, думаю уже не проснётся. Я очень переживаю, как быть не знаю. Будьте внимательны выбирая питомца, не повторяйте моих ошибок.

vitrum beauty
написала 20 апреля 2016 в 07:43

А сколько времени и как вы выводили ее из спячки? По, идее если в течение 3-4 дней постепенно повышать температуру среды обитания черепашки от прохладной до комнатной и до 28-30 градусов, она должна проснуться. За 6 месяцев без еды и воды она, конечно, ослабла. Но сейчас весна, световой день увеличился, она у вас проснется!

Abilova176
написала 23 мая 2016 в 17:23

Спасибо большое за комментарий, но мой замечательный питомец умер, не справилась я.