Отзыв:

Патриотично, красиво, но немного неправдоподобно

10.04.2017
Siberia
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Патриотично
Недостатки: графика уж очень режет глаза

Доброго времени суток, друзья. Вот и я посмотрела фильм "Легенда о Коловрате". Выбор стоял сегодня между ним и предпремьерным показом очередных "Елок". Как вы поняли, выбрала я первое и не пожалела.

Название говорит само за себя: это легенда и не надо проводить параллелей с историей. Таков замысел автора. Если честно, я этот период помню из учебной программы очень поверхностно, поэтому не охала и не ахала при просмотре фильма, увидев какую-нибудь неточность. И вам советую расслабиться и получать удовольствие от просмотра.

Картина повествует о Евпатии Коловрате - народном герое, храбрость которого не знает границ. В разгар нашествия хана Батыя он с небольшим войском смог доказать, на что способен русский воин, заставив содрогнуться многотысячное войско противника.

Актеры Одной из фраз, которую вы произнесете при просмотре, будет: "О, Лобанов". Александр Ильин очень понравился в роли Каркуна - мощного богатыря. Хотя первое время не могла отделаться от его образа интерна, и это при том, что сериал я не смотрела. Евпатия сыграл Илья Малаков - ранее неизвестный мне актер. Показался немного щуплым для этой роли. Но, наверное, двухметровому детине сложно было бы орудовать двумя мечами и быть таким проворным.
Очень понравились актеры второго плана, массовка. Я не говорю о каком-то отдельном персонаже, а в общем и целом, обо всех. Невероятно красивые русские девушки (кажется, мы стали забывать, что такое настоящая женская красота), милые невинные дети с их розовыми щечками, настоящие русские мужики...И, конечно, мой свет в оконце - Тимофей Трибунцев. Очень он мне приглянулся еще в сериале "Что и требовалось доказать". Отметился и звезда моей молодости, член команды КВН "Максимум" Томич Андрей Бурковский. Если кто помнит, это рыжий паренек из дуэта Данила и Герман ))

Что не понравилось Только ленивый еще не проехался по графике фильма. Ну что ж, и я отмечусь. В некоторых местах действительно перебор. Слишком уж нарядные пряничные домики Рязани, ярские цвета леса. Но для меня самым ужасным показалась сцена с медведем. Как в дешевой компьютерной игре 15-летней давности. Но я не фанат каких-то супер-спецэффектов, да и ждать их от российского фильма..простите, но у вас слишком уж высокие запросы. Не все сразу))

Кстати, еще немного о хорошем. Понравилось, что, несмотря на сцены боя, нет большого количества кровищи. Все очень культурно, я бы сказала.

Пусть дети лучше смотрят такие фильмы, чем про всяких там Бетменов и Ниндзяго (кто в теме, тот поймет). Фильм рекомендую к просмотру.