Отзыв:

Паста разочаровала. Однако, ореховые конфеты с ней получились классные

17.06.2014
Дата: 29.05.2017
Достоинства: Полезно, состав
Недостатки: Слабый ореховый вкус, неприятная консистенция, довольно дорого

С недавнего времени я стала поклонником ореховой пасты. Попробовала уже несколько видов и делюсь впечатлениями.

Арахисовая паста Nutbutter Crunchy с солью и кусочками арахиса мною заказана в совместных закупках.

Баночка массой 300 г в СЗ стоит почти 176 рублей. В магазинах я видела рублей за 450.

Упаковка – пэт-банка с симпатичными орешками. На этикетке указан состав, который не может не порадовать. В него входят только орехи и соль.

Под крышкой имеется защищающая мембрана.

Паста светло-коричневая, содержит много кусочков арахиса. Она густая. При комнатной температуре и в холодильнике примерно одной консистенции. В отличие от кокосовой пасты она не превращается в камень на холоде.

Как есть арахисовую пасту? Самый популярный вариант – бутерброд. Просто с пастой, или еще с добавлением бананов.

Такой вариант меня как-то не впечатлил, потому что паста имеет слабо выраженный вкус, а с хлебом и, тем более, с бананами, орехи совсем не чувствуются.

Я добавляла арахисовую пасту в тесто, когда пекла печенье. Но и в выпечке орехового привкуса я не уловила. Это меня разочаровало.

Но еще больше я разочаровалась, когда попробовала пасту в чистом виде, без всего. Она оказалась прилипчивой массой, которая обволакивает язык, щеки, нёбо, зубы. И избавиться от не очень трудно. Ощущение препротивное.

Одно удачное применение ореховой пасте я все-таки нашла. Растопила в микроволновке обычную молочную шоколадку, добавила арахисовой пасты, перемешала и разложила в силиконовые формочки. Остудила в морозильнике. Получились невероятно вкусные конфетки с легкой соленостью.

Мне было любопытно попробовать ореховую пасту. Я удовлетворила любопытство. Купить продукт повторно желания не возникло.

Другие ореховые паствы из моей коллекции:
Кокосовая паста – можно приготовить настоящее Рафаэлло;
Кремовая арахисовая паста – невероятно вкусная, похожа на Сникерс.