Отзыв:

Пассажиры - удачнейшая мистификация кинопрокатчиков

28.01.2016
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Красивые съёмки, отличные актёры
Недостатки: Ярко выраженных нет

Голливудский фантастический блокбастер "Пассажиры" с замечательной актрисой Дженифер Лоуренс с успехом прошёл в кинотеатрах по всему миру. О нём написаны тысячи отзывов и рецензий. Но я хочу обратить внимание на крайне интересный аспект проката фильма - виртуозный обман относительно содержания киноленты, поданный нам, зрителям, в трейлерах и тизерах, пол года перед премьерой притягивающих внимание к этой картине.

Кому как, но мне и супруге нравится вникать в фильмы, которое смотрим. Думать и анализировать. Поэтому дико бесит такой нелогичный неправдоподобный отстой, как "Дивергент" и им подобные. И восхищают продуманные шедевры наподобие "Голодных игр" с той же Дженифер Лоуренс (маленькое лирическое отступление). Так вот, о "Пассажирах". Вернее, о том, что за фильм нам обещали показать.

В трейлерах кадры были построены таким образом, что фильм представлялся триллером о неизведанности и опасности космоса, тайнах и загадках вселенной. Заметьте, момента из трейлера, когда герой Криса Пратта произносит фразу "Нас разбудили не просто так" в фильме нет. Потому что он как раз фильму противоречит и нужен только для приготовления этой "киноутки".

Нисколько не пожалели, что отправились в кинотеатр. Только странно было получить вместо обещанной крутой фантастики драматическую "лав стори" в облике робинзонады.