Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Passat b5 рабочая лошадка

07.05.2014
Дата: 09.05.2014
Достоинства: Комфорт, большой и вместительный салон, мягкая подвеска.
Недостатки: Подвеска не для наших дорог
250 000 р
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Давно присматривалась к марке Volkswagen, но все пугали дорогим обслуживанием. В итоге не побоявшись трудностей я купила Volkswagen passat b5 1999г с пробегом 200 000 км. За 2 года эксплуатации не разу не пожалела. Мне достался пассик с двигателем 1,6 (самый простой и не прихотливый) в самой простой комплектации с механической коробкой. Из всех наворотов: кондиционер, абс, 4 подушки безопасности, обогрев зеркал, но этого было достаточно. Кондиционер мне пришлось заправить (2000р), но что удивило, в такой старой машинке нигде и ничего не потекло и с жарой справлялся он на Ура. Забыла указать про регулировки руля и сидения водителя по высоте, так что человеку любой комплекции можно устроиться с комфортом. Салон просторный, багажник вместительный. Шумоизоляция отличная. Пластик в салоне мягкий, но зимой при морозе появлялись скрипы, но я думаю это виноват не пластик, а возраст. На дороге Passat ведет себя достойно, скорость совсем не ощущается, нужно следить за спидометром иначе прилетят письма счастья из ГАи. Для спокойной езды двигателя 1,6 хватает, но если вы любите погонять то конечно лучше брать по мощнее. Самой большой статьей затрат была подвеска. Подвеска многорычажная и алюминиевая. Со своей задачей она справлялась, и машина мягко преодолевает ямки, рельсы, но у нас их так много, что она разбивается. Весь комплект подвески стоит примерно 15 тыс руб, но я покупала по отдельности так как разбивались рычаги в основном передние и нет смысла покупать весь комплект по кругу. В общем VW passat b5 отличное авто. Если нет денег на новый автомобиль, то берите не пожалеете. Главное следите за машинкой и меняйте расходники во время и фольксваген вас не подведет.

ol-ka-1984
написала 4 марта 2015 в 19:47

Люблю Фольцики :)Сейчас на таком же ездим,только на универсале :)