Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пароочиститель - вместо утюга, стеклоочистителя и щетки. Облегчает жизнь!

27.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.05.2014
Достоинства: Только пар и вода!
Недостатки: Данная модель - не самая лучшая.
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток! Хочу рассказать о новинке в своем доме – пароочистителе Энерджи. Этот технический девайс запал мне в душу еще в 90-е годы, когда реклама большого парогенератора усиленно крутилась чуть ли не по всем каналам.

Для чего нужен парогенератор или пароочиститель?
Ими можно пользоваться вместо утюга, для очистки паром без использования каких-то дополнительных моющих средств (унитаз, раковина, плита), для строительных работ, для мытья окон.

Как легко и быстро вымыть окна?
Окна мыть я ненавижу всеми фибрами души. А пароочистителем мне очень понравилось – один-два раза провела по стеклу – и все, не нужно ни моющих средств, ни специальных средств для стекол, ни вытирать насухо. Не остается разводов. Шикарно.

Как отпарить шторы или занавески на весу?
У пароочистителя есть специальная гладкая насадка с отверстиями, через которые поступает пар. Сам «чайничек» пароочистителя можно как держать в руках (что не всегда удобно), так и пользоваться им через удлинитель.

Какой фирмы лучше выбрать парогенератор?
В общем, вещь полезная и экологически чистая, а если много и активно пользоваться – даже экономная. Только вот фирму-производитель я все же порекомендую какую-нибудь другую. Потому что Энерджи оказался хлипеньким, стала западать кнопка не понятно с чего и очень уж у него плохая щетка – потеряла приличный вид мгновенно.

Удивительная Рядом
написал 13 мая 2014 в 18:23

Пользуюсь похожим уже много лет. Если соблюдать технику безопасности - гениальная вещь.

glavapa
написала 14 мая 2014 в 10:41

У меня пароочиститель в виде щетки. Пытаюсь заставить себя пользоваться им. Вы гораздо креативней меня.

pers
написала 14 мая 2014 в 17:15

Я просто окна очень не люблю мыть руками)

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:25

Хорошая вешь, очень удобная!

написал 22 мая 2014 в 09:13

У нас пока нет пароочистителя, но я очень хочу в будущем такую покупку совершить)

Aleex2
написала 27 мая 2014 в 10:58

даже не думала, что им можно заменить утюг

shevva
написала 21 июня 2014 в 09:42

Отличная и нужная вещь!

MilanaCole
написала 15 сентября 2014 в 19:21

Тоже ненавижу мыть окна, только ради этого бы приобрела.

Хиппа
написала 2 октября 2014 в 11:34

Ух, ты: а я думала, что такие штуки только для одежды придумали!