Сервис
Комфорт
Отзыв:

Путешествие на пароме «Принцесса Анастасия»)+ фото

12.03.2014
Пальма-де-Майорка
Дата: 18.03.2014
Достоинства: Морское путешествие с комфортом
Недостатки: Не самый современнный паром
Сервис
Комфорт

Паром «PRINCESS ANASTASIA («Принцесса Анастасия»)- путешествие из Петербурга в… Скандинавию!

В апреле 2013 года мы с сестрой совершили пятидневный круиз на пароме «Принцесса Анастасия» по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн – Санкт-Петербург.
«Всего лишь пять дней круиза, как недостаточно, чтобы ощутить полноценный отдых» - с грустью думали мы… и оказались не правы)
Эти пять дней вместили в себя целую маленькую жизнь, огромное количество собственных автономных открытий, эмоций, впечатлений, гигабайты фотографий.. За пять дней наши цветные ботинки дружно протопали по брусчатке трех красивейших северных столиц, не считая великого Санкт-Петербурга!
Но путешествие по Скандинавии - это немного другая история;) Сейчас я хочу рассказать о пароме.
Раньше при слове «паром» мне представлялся плавучий параллепипед, перевозящий машины и грузы с одного берега на другой, или старый седой паромщик из песни Аллы Борисовны Пугачевой)))
Круизный паром- это огромное судно величиной с многоэтажный дом , красавец- лайнер с восьмью палубами, каютами различной категории на любой кошелек, с автомобильным отсеком.

Паром – это целый город, смотрите, что на нем есть: магазины, рестораны, бары конференц-зал, кинотеатр, ночная дискотека, казино, магазин Duty Free, информационная стойка, где вам ответят на любой ваш вопрос, игровая комната для малышей, пункт обмена валюты, парикмахерская, сауны, бассейн и джакузи в СПА комплексе (за отдельную плату).
Отдельной оды заслуживает ресторан с системой «шведский стол». Для тех, кто не сидит на диетах и знает толк в вкусной еде и напитках- это рай!
Там можно насладится практически всем: начиная от омлета, блинчиков, фруктов, мороженого-пироженого, пышной выпечки, бекона, кофе и заканчивая креветками, свежайшей красной рыбой, икрой, мидиями и холодным шампанским). Ресторан оплачивается по выбору: или сразу при покупке билета на паром, или непосредственно на самом пароме.
Ну и, конечно, открытые палубы парома…Подышать воздухом, неспешно прогуляться, побегать и побесится, поиграть в прятки, посмотреть на капитанскую рубку, сделать неповторимые снимки живописнейших берегов и проплывающих мимо братьев-паромов, встретить закат и рассвет в открытом баре, почитать книгу на удобной скамейке, закутавшись в теплый плед, в конце концов ощутить себя частью огромной Вселенной под бескрайним северным небом среди холодных вод Балтики)
А в носовой части «Принцессы » есть место, откуда можно смотреть вперёд по ходу движения парома и наблюдать за всей перечисленной красотой сквозь огромные панорамные окна, находясь при этом в тепле и комфорте.
…Паром стал нашим домом на пять дней, мы возвращались в свою обжитую маленькую каюту после 8-10 часового знакомства с очередным Городом. Усталые и безумно довольные.
Вывод один: мы хотим еще)
Если отзыв заинтересовал Вас, захотелось узнать что –то подробнее, цены, услуги, меню ресторана)), спрашивайте, я с удовольствием отвечу) Знаю как важно получить иногда информацию из первых рук, когда только собираешься в путешествие)