Отзыв:

Памятник воинам-афганцам, г. Тихорецк, Краснодарский, край - знаковое место

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Уютное, красивое место, много зелени, детская площадка, много мест для отдыха

В городе Тихорецк мне довелось побывать совсем недавно. Нас всей семьей пригласили погостить родственники мужа. Приглашение поступило, и мы недолго думая собрали чемоданы и отправились из шумного и душного Воронежа на Юг России. И как поется в известной песенке "На Тихорецкую состав отправится, вагончик тронется перрон останется..." Сели мы в вагончик поезда и отправились в город Тихорецк на выходные. Тихорецк - это зеленый и очень милый городок, который находится
в Краснодарском крае. С железнодорожного вокзала нас встретили, и мы отправились в центр города.

Порадовало, что город очень зеленый и достаточно чистый. Прибыв на место и отдохнув немного нам, очень захотелось прогуляться по городу. Одной из местных достопримечательностей во время небольшой прогулки для нас стал Парк памяти, воинам-афганцам. Это тихое уютное местечко, где можно прогуляться и побыть на природе. Задуматься о вечном и побыть в тишине. Осенью в этом парке нам показалось просто сказочно красиво. И в самом центре парка стоит печальный памятник мемориал воинам-афганцам. Вот такой мемориал-памятник воинам-афганцам, на котором были выгравированы фамилии воинов погибших во время афганской войны.

Парк обустроен для горожан и гостей города. А для маленьких горожан в парке имеется милая детская площадка, для активного детского отдыха. В парке было не очень многолюдно, и мы просто наслаждались осенними пейзажами и отдыхали. Любоваться творениями осени можно бесконечно. Как же здорово пройтись вот так, полюбоваться золотыми россыпями матушки осени и пошуршать опавшими листьями. Если получится еще побывать в Тихорецке, в этом чудесном городке, я с удовольствием, не задумываясь, поеду снова.