Отзыв:

Парк, который не имеет аналогов в мире

10.04.2017
Siberia
Дата: 27.07.2017
Достоинства: Множество животных, птиц, рыб, касатки...
Недостатки: нет и не может быть

Доброго времени суток, уважаемые читатели. В 2015 я побывала на Канарских островах, а именно, на острове Тенерифе http://spasibovsem.ru/responses/ostrov-mechty.html. Одной из главных достопримечательностей острова является "Лоро парк". "Лоро" в переводе с испанского означает "попугай". На самом деле, "Лоро парк" можно назвать мини-страной. Это не просто зоопарк, парк, океанариум - это все вместе на огромной территории.

Итак, поскольку дословный перевод - это "парк попугаев", то начнем с них. Идея открыть парк пришла немцу, все начиналось с попугайчиков, к которым постепенно добавлялись различные зверюшки от мала до велика.

Сегодня "Лоро-парк" является абсолютным рекордсменом по количеству и разнообразию попугаев.

Попугаям, как и всем в этом парке, очень хорошо живется. Вольеры просто огромные, повсюду зелень. Есть отдельная лаборатория, где выхаживают слабых маленьких попугайчиков. Есть карантин для больных. Все продумано до мелочей.

Кроме попугаев в парке очень много животных, рассказывать о них подробно я не буду, лучше покажу вам некоторых, особенно запомнившихся.

Это, конечно, малая часть животных. Там есть все. Даже муравьед. Вы видели муравьеда когда-нибудь?) Я раньше нет.

И это еще не все. В парке есть океанариум со множеством рыб, медуз и пингвинами! Пингвинарий очень интересно сконструирован. Заходишь внутрь, пингвины находятся по середине, а вокруг запущен травалатор (движущаяся лента). Встаешь на нее и едешь вокруг пингвинов.

Ну и самое удивительное и интересное - это шоу касаток.Такая мощь перед тобой - это что-то невероятное. Еще было шоу дельфинов и морских котиков, но это все меркнет по сравнению с касатками.

Пока писала отзыв, снова вспомнила те непередаваемые эмоции, которые ощутила при посещении парка. Это не зоопарк, где бедные звери сидят в клетушках. Это место, где им очень хорошо.

Жалею только о том, что все фото сделаны на обычный телефон, к сожалению, не передают всей красоты. Если бы я оказалась на острове вновь, я непременно бы сходила в парк еще раз. Чего и вам желаю. Когда-нибудь оказаться среди всех этих зверюшек.