Отзыв:

Парк имени И. Якутова - наш любимый парк!

07.07.2013
7 ветров
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Золотая осень в парке прекрасна
Недостатки: Заброшенность, бомжи и собаки

Парк имени Ивана Якутова самый огромный парк, вмещает в себя множество аттракционов, но пожалуй самый важный атрибут парка - озеро Солдатское. Мой любимый парк с детства. Особенно прекрасен парк осенью, когда много золота и озеро отражает это все.
Восхитительное озеро, летом на нем катаются на лодках, а осенью и весной тут много уток. Вокруг парка множество плакучих ив, настолько прекрасное и живописное место! Сама природа создала это великолепие, он немного запущен, поломанные дорожки, сложные ветвистые аллеи, много старых деревьев и в которых живут бомжи, очень много таких мест, особенно на остановках, вокруг парка. Слишком много собак выгуливают тут, поэтому с малышами в том парке сложнее гулять, сама постоянно боялась как бы мой малыш не поднял сигарету или не наступил на что нибудь.
Аттракционы в парке немного устаревшие, например, "ромашка" так с советских времен еще катается. Зато тут есть интересные деревья, например, ранетки, рябина, дубы, береза. Всем по сто лет, а может и больше. Деревья вырубают потихоньку, особенно старые, но здесь много деревьев.
Чего не могу понять, так почему до сих пор тут тополя несущие тополиный пух не вырубают? Уже давно доказано, что они не для детей - аллергия же сильная. Тут летом сложно гулять, постоянно нос чешется, летает все с мусором, убирать тоже трудно столько пуха!
Парк честно говоря заброшен, хоть и красив. Но других мест для гулянье у людей в Центре практически нет, а потому надеемся, что перед саммитом ШОС и БРИКС парк приведут в относительный порядок - все таки центр города.
Еще один немаловажный атрибут парка - по территории ходит поезд! Самый настоящий, как электричка - красивый, в этом году был новый поезд, отлично и внутри поезда, он работает до 1 октября, так что уже закрыт.

Парк безусловно прекрасен осенью, предлагаю фото парка - осень, 2014 года.