Отзыв:

Парк Горького европейского уровня!

15.02.2014
Украина
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Красиво, уютно, чисто, много развлечений и интересных мест
Недостатки: Нет!

Парк Горького -это классическое разговорное название парков имени знаменитого писателя. Харьков относится к тем городам, где есть прекрасны "Парк Горького".
Находясь в этом чудном (одном из моих любимых) городе, мы, конечно же запланировали посещение этого замечательного места. Тем более, что к "Евро 2012" его полностью обновили. Старые аттракционы вывезли в другие парки, а здесь полностью установили новый современный парк аттракционов. Большинство из них для меня экстремальные.
Например, колесо обозрения высотой 55 метров (!),

экстремальные и очень быстрые американские горки. Я на них покататься не решилась, а дочери очень понравилось! Это еще не самые экстремальные аттракционы: здесь есть и "катапульта", и "свободное падение" с большой высоты, "Цепные качели" и многое другое:
Есть крытый парк развлечений, где очень интересно и безопасно будет маленьким деткам: это различные лабиринты и маленькие качельки для детворы.
Самый необычный аттракциона, на мой взгляд -это фонтан. Струи его бьют беспорядочно прямо из асфальта на специальной площадке. Смысл в том, чтобы подольше там побегать и не намокнуть. Детям очень нравится! Честно говоря, в жуткую жару я бы и сама с удовольствием" проиграла"!
Парк был задуман и реализован, как зона семейного отдыха. Он разбит на а 5 зон разной тематики. Здесь есть Детская, Экстремальная, Средневековая, Ретрозона и Французская зоны.
Ретрозона оборудована специальной крытой эстрадой, где каждый вечер играет живой оркестр, под музыку которого проходят танцы в стиле 20 века. Здесь будет очень приятно проводить время людям пенсионного возраста. Далеко не в каждом городе людям того поколения есть, куда пойти!
Остальные зоны ориентированы на более молодые поколения -мамочек и их деток.
По всей территории парка много различных статуэток:.
Красиво оформлены аттракционы. Например, "Лондон", которым бредит моя дочь, вызвал в ней огромный восторг:
Об этом парке можно писать очень много. То, что я описала -это очень поверхностный обзор. Там есть еще "Дом страха", "Веревочный парк", тир, кафе различные, пруд и т. Д. Кроме того, много зелени: деревья, кусты, газоны. Чисто!
Если бы я жила в Харькове, я была бы очень частым гостем в этом чудном месте отдыха!