Отзыв:

Париж... я ждала от тебя большего...

17.06.2013
Дата: 16.02.2014
Достоинства: Красивый город, красивые замки, романтическая атмосфера
Недостатки: Много мигрантов, все очень дорого, проблемы с парковкой

Насмотревшись фильмов о Париже, посмотрев серию программы "Орел и Решка" про Париж, я решила, что я туда хочу. Поскольку я не так давно стала мамой, у меня на руках был 3-х месячный младенец. Но желание увидеть этот необычный город зашкаливало, и мы с мужем решили - едем в Париж! Решили поехать на автомобиле. В общем, проделав огромный путь, через неделю, мы там уже были. Честно признаться, я разочаровалась. В центре конечно чисто, но в некоторых районах - такая грязь... Гуляя по центру, мы неоднократно видели очень грязных и вонючих бомжей, многие пытались приставать. Помимо этого, в Париже ну очень много туристов, их там просто миллионы. Никуда толком не зайдешь, везде дорого, толкучка и так далее.
Однако, не все оказалось так плохо. Если центр меня не слишком порадовал, то, например, замки, расположенные около Парижа мне очень даже понравились. Сначала мы были в Венсенском замке. Что не свойственно Парижу, парковка там была свободная и бесплатная. Для сравнения в центре час парковки обходится в 3-4 евро, да еще и найти место проблематично. На территории замка было безлюдно, просторно, с ребенком было гулять - одно удовольствие.
Далее мы поехали в Версаль. Там также было необычайно красиво и безлюдно. Красивые лабиринты из деревьев, позолоченные статуи в фонтанах - все это запоминается на долго.
В общем, если Вы решили ехать в Париж - езжайте! Но Париж для всех разный, чтобы найти там что-то свое, необходим не один день.

elenaav
написала 16 февраля 2014 в 21:58

Я меня он дождем встретил сильным. Два дня мокрая ходила.
Но все равно каталась на кораблике по Сене и все интересные места посетила.

Altin
написала 17 февраля 2014 в 08:57

Нам тоже удалось застать дождь в Париже... Это придает ему особой романтики. Мне нравится такой дождь.

написал 10 марта 2014 в 10:11

Отредактировано 10.03.2014 в 10:12

Молодцы.
А ребенок как перенес путешествие?
Я вот тоже хочу рвануть хоть куда. Нашей уже 6 месяцев, нигде кроме поликлиники не бывали

Altin
написала 12 марта 2014 в 07:48

Мы на машине ездили, ребенку было 4 месяца, кормится грудью, перенес все отлично. В 8,5 месяцев летали в Таиланд. Перелет 10 часов выдержал отлично, ни плакал, ни кричал.

написал 13 марта 2014 в 21:27

Повезло)