Отзыв:

Париж - город любви

13.05.2014
Витебск, Беларусь
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Огромное количество достопримечательностей
Недостатки: Не обнаружила

С самого детства я питала какую-то особую любовь к Франции. С огромным удовольствием смотрела фильмы, читала книги, связанные с этой чудесной страной. Однако посещение Франции и Парижа оставалось для меня лишь мечтой.
Однажды я твердо решила, что все мечты должны сбываться. И мы с мужем отправились в автобусный экскурсионный тур по Европе, в который входило и посещение Парижа. После Берлина и Амстердама, в которых мы побывали в первые дни нашей поездки, эмоции меня переполняли и от Парижа я ждала не меньших впечатлений.
Наше знакомство с Парижем началось с экскурсии на фабрику духов "Фрагонар", где нам подроьно рассказали на какие группы делятся ароматы, раскрыли некоторые секреты изготовления парфюма. Все желающие могли приобрести себе понравившиеся ароматы.
Далее нас ждала обзорная экскурсия по городу. Так мы могли увидеть основные парижские достопримечательности. Конечно, мечта всех приезжающих в Париж впервые - увидеть Эйфелеву башню. Мы не были исключением. Остановившись на площади Трокадеро, мы с могли не только сделать множество фотографий на фоне башни, но и полюбоваться на знаменитую Триумфальную арку.
Париж произвел на меня просто невероятное впечатление. Здесь буквально на каждом шагу расположилась какая-нибудь достопримечательность. Парки, дворцы, соборы завораживают. Берет даже какая-то зависть к французам за то, что они смогли сохранить такое величайшее культурное наследие и все это не смотря на многочисленные революции и войны.
Благодаря нашему гиду мы смогли посетить такое прекрасное место как район Монмартр. Здесь располагается всем известное кабаре "Мулен-Руж" и невероятно красивая Базелика Сакре-Кер.
Огромное впечатление произвел на меня знаменитый Собор Парижскаой Богоматери. К сожалению, мы не успели посетить смотровую площадку, которая располагается в этом соборе. Но внутреннее убранство никого не оставит равнодушным.
Естественно, приехав в Париж, мы с мужем не могли не попробовать местные кулинарные изыски - лягушачьи лапки. Оказалось, что это очень вкусно.
Два дня, проведенных в Париже, останутся в моей памяти на долгие годы. Это город, в который хочется вернуться.