Отзыв:

Парень с характером

24.03.2017
Новосибирск
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Небольшая собака, мало линяет
Недостатки: Треплет нервы

В детстве у нас дома была кавказская овчарка, здоровенная мохнатая зверюга. =) Это был наш лучший друг, для меня и сестры! Когда Матильда померла, мы долго не заводили домашних животных. Ведь сложно найти достойную замену такой преданной собаке.

И вот 9 лет назад, мы решились купить собаку. Долго выбирали породу, не рискнули брать кавказца, так как теперь живем в квартире, а не в доме. Остановили выбор на небольшой породе Бассет-Хаунд.
Во-первых, он безумной смешной внешне: это несуразное длинное тельце, хвост-антенна, короткие лапки, длинющие уши и безгранично-печальные глаза. Во-вторых, бассеты - охотничья порода.
Через пол-года совместной жизни, мы пришли к выводу, что все, что мы слышали о этой породе и читали - не есть правда.

А правда такова - это собака с очень сложным характером. Будьте готовы к тому, что пес очень упрям, себе на уме, дрессуре не поддается. Гулять с ним приходится только на поводке, иначе убежит, он берет след и идет куда хочет. Хозяин ему не авторитет. Детей не очень любит, пуглив.

Итого - пес подходит тем, кого не страшат трудности =)