Отзыв:

Парацетамол суппозитории быстро сбивают температуру

29.09.2014
Беларусь
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Стоимость, эффективность
Недостатки: Трудности введения, не каждому подходит парацетамол

Сейчас осень, не совсем хорошее время года для нашего здоровья и наших детишек. Везде холодно, на улице, в садике, на работе. Всегда дома нужно иметь лекарственные средства на всякий пожарный случай. У меня имеется Ибуфен в виде суспензии.

Когда у дочки поднялась температура, я решила попробовать что-то другое. Наслышана про парацетамол, поэтому в аптеке спросила свечи.

Мне предложили препарат Цефекон Д суппозитории ректальные для детей от 3 до 12 лет. Дозировка 250 мг.

Стоимость его не превышает доллар, поэтому даже если не пойдёт, не будет жалко. Упаковка ярко-розовая, тут указан возраст и действие препарата. Внутри два блистера, 10 суппозиториев ректальных. Как и везде, мне их достаточно сложно извлекать.

Для эффективности желательно чтобы ребенок сходил в туалет. Не советую делать насильно, держать ребенка, чтобы не было травмы психологической. Первый раз у нас как-то проблем нет, ну а когда нужно было повторить, то уже не получилось, а через силу я не могу это сделать.

После введения свечки нужно полежать пару минуток. Действовать начала уже спустя полчаса. Дочка уже не была горячая и даже попросилась играть. Побочного эффекта я не заметила.

Парацетамол обладает жаропонижающим, обезболивающим действием. Для каждого возраста и веса своя суточная доза, вот есть таблица.

Имеются противопоказания, с ними каждый ознакомится в инструкции. Хранить сказали в холодильнике, в теплом месте они могут начать таять.

Здоровья вам и вашим деточкам.