Отзыв:

Папа пил, когда сломал ребра

23.10.2013
Волгоград
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Простое и хорошее средство с кальцием
120 р

Всем здравствуйте!

Такой недорогой препарат Кальцид я знаю уже давно. Как-то сама его принимала, когда мне не хватало кальция в организме - уже даже не помню с чего вдруг это произошло, но я тогда выпила одну коробочку. А может просто для профилактики, т.к. это средство было выдано нам студентам, которые посещали санаторий-профилакторий вуза и получали комплект всяких лекарств и БАДов. Там был и этот и я, чтобы добро не пропадало, в качестве профилактики нехватки кальция его пила.

Год назад мой папа неудачно упал и сломал пару ребер. Конечно такое падение еще было меньшим злом, т.к. падение было серьезным - с крыши. Обратился в больницу - там ему назначили пить кальцид и еще некоторые препараты (мумие), а также налягать на продукты богатые, кальцием и прочими важными минералами.

Папа купил их, я даже удивилась, что ему не назначили более дорогой аналог. Здесь в составе яичная скорлупа, т.е. вещество богатое кальцием - все очень натурально, ну и прочие добавки. Они безвкусные, небольшого размера и пить их легко. Папа пил какое-то время, но потом забросил, да и чувствовать стал себя лучше, ребра срослись. Он такой человек, которого сложно уложить на больничный, время было летнее, когда фермерской работы в поле очень много.

В общем дешевый и хороший препарат - источник кальция. Кстати, когда я в городе использую сырые яйца, то постоянно собираю скорлупу, чтобы ее потом отдать маминым курам. Помимо специальных витаминов для них, это помогает сделать их новую скорлупу более прочной.