Отзыв:

Пантенол - первый помощник при ожогах (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 06.06.2016
Достоинства: Эффективное и безопасное средство, относительно невысокая цена, удобен в применении

Спрей от ожогов Пантенол уже давно поселился в моей домашней аптечке. Люблю я это средство прежде всего за его высокую эффективность и безопасность. Кроме того, Пантенол обладает и другими весомыми преимуществами - он многофункционален, относительно недорого стоит, удобен в применении. Да и купить его не составит труда = в любой аптеке Пантенол есть в наличии.

Пантенол выпускают в виде крема и спрея. Я предпочитаю второй вариант. Продаётся средство в картонной коробочке.

Внутри коробочки находится флакон с дозатором.

К средству прилагается подробная инструкция по применению. Список показаний к применению у Пантенола достаточно велик. Я применяла Пантенол при термических ожогах - средство охлаждает кожу и успокаивает болевые ощущения. Также использовала при порезах, ссадинах и кожном дерматите. Благодаря регенерирующим свойствам Пантенола, кожа быстрее восстанавливается.

Приятно, что у данного средства нет побочных действий. Подробный способ применения Пантенола указан в инструкции по применению.

Рекомендую спрей Пантенол, как высокоэффективное и безопасное средство для лечения ожогов.

Андрюша
написал 6 июня 2016 в 15:12

lucky, и все же термические ожоги надо охлаждать водой, чтобы ожог не стал глубже. Пантенол всего лишь ускоряет восстановление поврежденной кожи. Я такие средства использую только на второй день после ожога.

написала 7 июня 2016 в 10:32

Безусловно, для начала ожог нужно охладить водой. Я просто констатировала факт, что Пантенол охлаждает кожу:)

Tiger238
написала 6 июня 2016 в 18:50

Хороший , но мы никогда не пробовали.

написала 7 июня 2016 в 10:33

Так это же хорошо - значит не было в нем необходимости:)

rolro
написала 7 июня 2016 в 05:44

На ожоги с лопнувшими пузырями лучше не наносить - очень щиплет. Если кожа не сильно повреждена, то помогает хорошо и боль снимает. А при дерматите как-то не додумалась его использовать, спасибо за подсказку.

написала 7 июня 2016 в 10:35

Не за что! При сухости кожи Пантенол тоже хорошо помогает.

Bittersweet2012
написала 10 июня 2016 в 10:17

У нас Пантенол всегда в аптечке стоит

Юлька-пулька
написал 25 ноября 2016 в 15:44

Да, тоже считаю ,что Пантенол в аптечке должен быть, так как от ожогов никто не застрахован, а помогает спрей здорово. А если в доме еще и дети, так вообще. Я совсем недавно покупала этот спрей и удивилась, сколько же подделок этого препарата(( Но я знаю, что настоящий европейский препарат, который именно лечит, это тот, который со смайликом. Именно его и покупаю всегда.