Отзыв:

Панацея от чумы 21го века - вируса простого герпеса! Но нужно пропивать курсами!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Лечит герпес; дешевые
Недостатки: Нельзя во время лактации; нужно четко соблюдать время приема

Ацикловир в таблетках много лет назад прописал мне пить знакомый врач. Как только у меня начинали чесаться губы, я доставала таблетки Ацикловир и начинала пить на протяжении всего периода болезни (а герпес, проявляющийся в виде лихорадки на губах, это самая противная болячка, от которой трудно избавиться).

В общем, много лет я пила таблетки Ацикловир, мазала губы мазью с таким же названием и не знала, что я все делаю неправильно! Оказывается, ацикловиром нужно лечиться еще тогда, когда нет высыпаний!
То есть следует проводить курс лечения, чтобы загнать (вылечить герпес невозможно) болезнь в стадию стойкой ремиссии.

Пить ацикловир Акри следует 4 раза в день, после или во время трапезы. А теперь внимание: для пущего эффективности лечения нужно принимать таблетки Ацикловир Акри строго по часам (в 6 утра первый прием, в полдень - вторая таблетка; в 18.00 - третья и в полночь последняя, четвертая). Это делается для того, чтобы ацикловир сохранялся в крови человека в необходимой концентрации. В противном случае желаемого выздоровления (в нашем случае ремиссии) будет сложно достигнуть.

Таким образом, пьем ацикловир акри в таблетках 10 дней. Затем прерываем на такой же срок лечение. Далее снова пьем ацикловир 10 дней. И снова перерыв на 10 деньков. И, наконец, принимаем ацикловир в последний, третий раз.

Кроме герпеса, ацикловиром лечат опоясывающий лишай, заболевания половой сферы, также применяют таблетки при ветряной оспе, при комплексной терапии ВИЧ-инфекции.

Из существенных противопоказаний ацикловира Акри - детский возраст до трех лет и период грудного вскармливания. Беременным вроде как можно принимать, но я не рисковала. Ведь в этот деликатный период следует быть вдвойне осторожнее.

Помогает ли ацикловир в таблетках при лечении герпеса? Мне помог. Я надеюсь, что болячка ушла в спячку и в ближайшее время не вернется ко мне. Просто я устала от ощущений, которые мне "дарит" герпес во время межсезонья. Это ужасное покалывание, жжение на губах, потом болячки, которые мало того что неэстетично выглядят, так еще и могут служить источником заражения окружающих меня людей (включая моих детей!)

Самый главный плюс Ацикловира после его эффективности - это смешная цена. Что-то около 40 рублей за упаковку из 20 таблеток. Таким образом, весь курс лечения обойдется в 120 рублей!